Лазерная эпиляция при аллергии на солнце

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, очень хочу пройти курс лазерной эпиляции. Но не понимаю можно ли ее делать, если есть «аллергия на солнце»? В тех географических местах, где солнце активнее (например Сочи, Анапа) побыв на солнце пару дней у меня могут появиться как бы «ожоги», пятна красные , которые жжёт, печёт и чешется. Спасаюсь пантенолом, закрываю эти зоны от солнца(грудь, спина, руки) и пью против аллергии. Можно ли при таком раскладе делать лазерную эпиляцию?

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для того чтобы точно понять, нужно смотреть по реакции кожи на лазер, это разные факторы солнце и лазер( разная длина волны).
Могут не возникнуть высыпания, а может и среагировать кожа.
Накануне рекомендую цетрин по 1 таблетке в сутки за 3 дня и 3 дня после, если будете делать.( снизит проницаемость капилляров).

Принятый ответ

Здравствуйте. Лазерный луч и УФ спектр - физически разные вещи, не должно быть патологической реакции на лазер . Но поскольку лазер усиливать чувствительность кожи к ультрафиолету , реакция возможна .
можно попробовать сделать тестовые вспышки и посмотреть, все ли хорошо. В случае отсутствия реакции кожи можно делать лазер.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Фотодерматит , связанный с Аллергической реакции на солнце , как правило не проявляется при использовании лазера .
Разный спектр.
Можно посетить врача и сделать пробную процедуру на небольшом участке кожи.
Это поможет предотвратить нежелательные последствия.

Принятый ответ

Здравствуйте
Уф лучи и лазерное воздействие это разные виды
Если кожа чувствительная ,то возможна реакция на процедуру
Но пока ее не провести сказать точно нельзя.
Чаще всего и у Людей с чувствительной кожей хорошо переносится процедура

Принятый ответ

Алёна, здравствуйте. В данной ситуации все индивидуально , нужно смотреть реакцию . Тк уф лучи разные и не известно как отреагирует кожа. Рекомендовано попробовать на мелен ком участке и с маленьких параметров, степенно их увеличивая и будет понятна реакция
Здоровья вам