Укус летучей мыши

Спала с ребенком 1,8г в комнате, проснулась от странных звуков, открыла глаза, под потолком летала летучая мышь. Схватила спящего ребенка, он не проснулся. Убежали из комнаты. Могла ли мышь укусить ребенка пока я спала? У ребенка три красные точки, очень маленькие, на расстоянии примерно 3мм друг от друга. Не похоже, что они сквозные, но все же. Фото прилагаю.

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не почувствовать нанесение повреждений животным (укусов, царапин) оставленных летучей мышью нельзя, даже во сне. У летучих мышей очень острые зубы, укусы болезненные, если бы ребенка она укусила, то он бы проснулся и заплакал.
Исходя из описания ситуации риска заражения бешенством не было, показаний для проведения экстренной профилактики бешенства не выявлено.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото на укус мыши не похоже, да и ребенок конечно же проснулся бы от укуса летучей мышью, тем более в область шеи
То, что мышь залетела в комнату, не означает, что она обязательно должна была укусить, они нападают в том случае, если чувствуют угрозу. В нашей стране мыши не являются гематофагами (теми, кто питается кровью), поэтому нападать и кусать кого-то намеренно они не станут
Поэтому переживать не нужно, никаких действий принимать необходимости нет. Профилактика бешенства в описанной ситуации не нужна

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото на укус мыши совсем не похоже. Мыши не нападают на людей, скорее всего она ребенка не кусала. Если вы этого не видели, то вакцинация в подобных ситуациях не показана. Не накручивайте себя.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь.
По представленному фото данных за укус или оцарапывание летучей мыши нет. Так как не было видимых укусов, ослюнения или оцарапывания летучей мышью, то риска заражения бешенством нет - показаний для вакцинации от бешенства нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Это не похоже на укус, причин для волнения нет, ничего не требуется, живите совершенно спокойно и не переживайте

Здравствуйте! По предоставленной информации и фотографии данных за укус летучей мыши нет, больше данных за бытовую царапину. Стандартно сам укус трудно не почувствовать, это очень болезненно, и ребёнок в любом случае это б заметил. Живите спокойно в данной ситуации бешенство ребёнку не угрожает, вакцинация от бешенства не показана.