Консультация терапевта /

Красные точки на руках — вопрос №2062272

Здравствуйте, на руках есть красные точки, будто сосуды лопнули, очень маленькие, как от иголки, никак не тревожат, не выпуклые, при надавливании - исчезают, потом вновь будто наливаются кровью. Что делать и как лечить?

Возраст: 22

Хронические болезни: нет

Терапевт
Здравствуйте, вероятней всего это ангиомы, это доброкачественное, в первую очередь рекомендую проверить печень и поджелудочную железу, сдайте б/ х анализ крови ( АЛТ, АСТ, билирубин общий, прямой, ГГТ, ЩФ, амилаза, липаза, глюкоза, холестерин), кровь на вирусные гепатиты С, В. Выполнить УЗИ органов брюшной полости.
- иногда такое может быть на фоне гормонального дисбаланса.
Принятый ответ
Терапевт
Регина, здравствуйте
Это рубиновые капельки.
Сдайте кровь на билирубин общий, прямой и непрямой билирубин, АЛТ и АСТ, амилазу и липазу.
УЗИ органов брюшной полости пройдите.
Рубиновые капельки при перегибе желчного пузыря,нарушении оттока желчи могут появляться.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, по фото очень похожи на ангиомы.
Рекомендую :
1)ОАК с лейкоцитарной формулой
2) АЛТ
ACT
Глюкоза
Креатинин
Мочевина
Общий белок
Общий билирубин
Прямой билирубин
Общий холестерин
Триглицериды
ЛПВІ
ЛПНП
Скорость клубочковой фильтрации
СРБ
Калий
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Скажите какие-то препараты принимаете на постоянной основе?
Клиент
Александр Юрьевич, нет, никаких, немного странно, что все пишут про ангиому, если они выглядят как родинки, в интернете больше схоже с сосудистыми звездочками
Терапевт
Это гемангиомы , точная причина их появления не изучена.
Они встречаются у многих людей , переживать не нужно их спокойно удаляют лазером.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
По фото гемангиомы-доброкачественные сосудистые образования.
Причиной их возникновения могут быть заболевания желудочно-кишечного тракта,гормональные перестройки,прием КОК.
Удалить можно лазером.
Кроме их наличия есть какие-то жалобы?