Бактериальный конъюнктивит

Ребенок утром проснулась с опухшим глазом с гнойными выделениями ,возраст 3,5 года

Нет
33 года

Здравствуйте! Описанные симптомы могут быть проявлением бактериального заражения поверхности глаза. В таком случае рекомендуется проводить туалет глаза: выделения убирать ватным диском, смоченным водным раствором фурацилина. Затем используются антибактериальные капли, например, левофлоксацин (сигницеф, офтаквикс) или тобрамицин (тобрекс, тобрисс) по 1 капле 4 раза в день 5-7 дней.
В течение 2-3 дней необходимо показаться офтальмологу на очный осмотр. При ухудшении состояния обратиться нужно как можно скорее.