Атрофия мозга первой степени по мрт

Подскажите, пожалуйста, насколько серьёзно моё состояние ..и необходимо ли в данном случае какое то лечение , есть описание мрт мозга : На серии МР томограмм головного мозга в трѐх проекциях, визуализированы суб- и супратенториальные структуры. Гемисферы головного мозга и мозжечка сформированы симметрично, в них определяются нормальные кортикальные борозды и извилины. В белом веществе лобных и теменных долей, субкортикально, определяются единичные мелкие очаги повышенного сигнала по Т2 ВИ, FLAIR, изоинтенсивного по Т1 ВИ, с достаточно четкими контурами, без признаков перифокального отека. Изменений мозолистого тела не выявлено. Боковые и III-й желудочки мозга не расширены, с минимальной зоной глиоза по периферии. IV-й желудочек не изменен, базальные цистерны не расширены. В парагиппокампальной области патологических изменений не выявлено. Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Конвекситальные субарахноидальные пространства и борозды неравномерно расширены, преимущественно в области лобных, теменных долей и Сильвиевых щелей. Сильвиев водопровод визуализируется отчетливо. Внутренние слуховые проходы, области ММУ не изменены. Содержимое орбит без особенностей. Срединные структуры не смещены. Миндалины мозжечка расположены обычно. Пневматизация ячеек сосцевидных отростков и пирамид височных костей не нарушена. Киста правой верхнечелюстной пазухи. На серии DWI зон патологического усиления сигнала при повышении фактора диффузии не выявлено. Заключение: Единичные мелкоочаговые изменения головного мозга сосудистого генеза. Церебральная атрофия 1ст.

Псориаз,
27 лет

Здравствуйте
Очаги глиоза( сосудистые , дистрофические, очаги микроангиопатии , лейкоареоз ) приобретаются всеми в процессе жизни( при перепадах давления , при травме ) , также возникают внутриутробно при гипоксии плода. Они симптомов не вызывают.
Кортикальная атрофия - естественный процесс старения головного мозга. Кора головного мозга с возрастом уменьшается в размере.

Лилия Альбертовна, спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста , если я ещё проходила лечение в психо- неврологическом диспансере от психоза :
Сейчас принимаю оланзапин и по утрам у меня в голове навязчивой крутится какая- нибудь знакомая песня после пробуждения, как только встаю она исчезает , это больше к психиатрии вопрос или это может быть связано с атрофией ?

Психиатрия. Всего вам доброго. Будьте здоровы.