Беременность
Здравствуйте.Мы с молодым человеком живем уже 4 года,и никак не получается забеременеть.У меня 3-,а у моего молодого человека 4+ группа крови.Скажите, пожалуйста каковы наши шансы на зачатие и рождение здорового ребенка,как скажется конфликт кровей на здоровье ребенка и на моём здоровье.Спасибо.
Здравствуйте.
Вам необходимо пройти обследование вместе с молодым человеком по поводу бесплодия. Обследований будет достаточно много, как минимум осмотр, УЗИ малого таза, ИППП, гормоны и спермограмма партнера.
Ваши разные группы крови не причина отсутствия беременности. Вы сможете зачать здорового ребенка. Резус -конфликт может развиться только во вторую или последующие беременности, не зависимо от того, закончилась ли первая беременность родами, абортом или ввкидышем. Однако сейчас тяжелые формы этих конфликтов стали реже встречаться, так как появились методы, позволяющие контролировать эту ситуацию.
Юлия, спасибо огромное.