Консультация венеролога /

Результаты Анализов — вопрос №392878

Где-то неделю назад задавал здесь вопрос по поводу недоверия к результатам. Изначально нашли трихомониаз, лечился от него долго, на двух контрольных проверках все было хорошо, а на третей нашли гонорею, хотя ни одного симптома и близко не было. Сдал методом Андорфлор Скрин в другой лаборатории и вот результаты на фотографии. Прошу помочь в объяснении, и дать понять есть ли что-то у меня или нет.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Сейчас у вас есть в незначительном количестве кандидв и гарднерелла.
Трихомонад и гонококков у вас нет .
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Евгений.
Судя по этому анализу гонококков, трихомонад и других возбудителей ИППП у Вас нет.
Есть немного гарднерелл и дрожжей, но это не страшно. При отсутствии каких-либо жалоб со стороны мочеполовой системы лечения не требуется.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, Понял спасибо. А ещё вопрос. Я сдавал методом ПЦР в одной лаборатории на гонорею и трихомониаз. Там показало что гонореи нет, но есть трихомониаз. А вот пришли результаты с другой лаборатории методом Андрофлор Скрин и тут все чисто. Как такое может быть?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Когда сдавали анализ, в котором обнаружены трихомонады? Можете добавит его фото?
Клиент
Михаил, да, сейчас добавлю. В тот же день когда и сдавал Андрофлор. Сначала сдал в одной лаборатории Андрофлор, а затем поехал в другую лабораторию сдать пцр на гонорею и трихомониаз.
Клиент
Михаил, фото добавил)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Объяснения тому, что в одной лаборатории обнаружили трихомонады, а в другой нет, дать нельзя.
Одна из лабораторий дает ложный результат.
Проводилось ли обследование и лечение половой партнерши?
Чем проводилось лечение трихомониаза в прошлый раз?
Клиент
Михаил, Загрузил фото чем лечился трихмониаз. У половой партнерши тоже он был, но в той лаборатории, где и приписали гонорею. В других она ещё пока не сдавала, на днях планируем пойти и сдать в других лабораториях на наличие инфекции у неё.
Клиент
Михаил, Фото уже закинул, чем лечился конкретно я, её так же лечили, на двух контрольных проверках было все хорошо, на третью не ходила, пошёл лишь я, где и нашли гонорею, но уже без трихомониаза.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Партнерше необходимо тоже сделать анализ на трихомонады методом ПЦР.
Учитывая обнаружение Трихомонад в анализе, я бы посоветовал провести повторно курс лечения по поводу трихомониаза обоим партнерам.
С этой целью посоветовал бы принимать Орнидазол 500 мг перорально 2 раза в сутки в течение 10 дней
Клиент
Михаил, Понял, спасибо)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Трихомонад и гонококков у вас не выявлено. Только кандидоз и гарднерелла. Если жалоб нет, то лечение не требуется - это транзиторная флора
Клиент
Валерия, Понял, спасибо)
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Жалобы есть?
Клиент
Галина, нету.
Уролог, Андролог
Гонореи и трихомонад нет. Лечение не требуется.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Да, я вас помню. ИППП у вас нет, ни гонореи, ни трихомониаза. Есть гарднереллез, Но это транзиторная флора от женщин, элиминируется сама, и кандиды, возможно от лечения трихомониаза появились. Это не страшно. Примите Флуконазол 150 мг однократно.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, Благодарю)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Женя ! При отсутствии жалоб , вы в лечении не нуждаетесь. Трихомонад и гонореи в соскобе не выявлено
Принятый ответ
Клиент
Марина, Отлично, спасибо)
Клиент
Марина, Отлично, спасибо)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день я врач венеролог ,у вас выявлена только гарнерелла и кандида .еСЛИ ВАС НИЧЕГО НЕ БЕСПОКОИТ-МОЖЕТЕ НЕ ЛЕЧИТЬ