Плохой сон перевозбудимость террор

Здравствуйте всем. Дочке один год один месяц Примерно с 12,5 месяцев плохой сон истиричность в течение дня... плохие сны ... списали еа регресс но слишком долго длиться почти три месяца Всегда после бабушек у нас терроры раньше был один раз последний раз это длилось час Сегодня этот террор был после второго дневного сна проснулась глаза закрыты орет пытаеться слезть вертиться поставила на ноги проснулась и успокоилась Я боюсь её таких терроров Днем тоже картинная Выписали нам магний 2,5 мл два раза в день начались боли в животе диарея Оставили только на ночь но уже 1,5 мл и тоже есть стул жидкий Сегодня был невролог выписал нам эдас 360 но как то так себе скащал надо успокоительные Лезут 4 жевательные зубы они порезалась Подскажите что можно ей дать что не бьет по жкт ? Слабый кишечника у нас абкм и лн на все реагирует и болит живот.....

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятнее всего, нарушение сна связано с повышенной возбудимостью нервной системы ,с синдромом прорезывания зубов, скачками в развитии. Практически все препараты нежелательно давать при лактазной недостаточности без прикрытия( лактазар,колиф). Более мягко действует дормикинд. При прорезывании зубов могут быть назначены нурофен, местно гель Дентинале.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Как пить дормекинд

Дормикинд по возрасту назначается по 1 т 4 р в день в течение месяца. Измельчить и развести в ч.л с водой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Здравствуйте а в этом лекарстве находится лактоза моногидрат

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Онпж вызовит приступ при лактозной недостачнрстт

Я выше писала про препараты,что требуется приём лактазара или колиф.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

А что лучше колиф или лактозар

Оба хорошие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

А сколько капель вместе с таблеткой давать

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Или лактозара сколько на одну таблетку

1 капсулу на 1 таб

Принятый ответ

Здравствуйте! Скажите , пожалуйста, соблюдается ли у ребенка режим дня ? Мультиков ребенок много смотрит?
Так , действительно, проявляется перевозбуждение нервной системы + кризис года и зубы.
Обязательно помимо медикаментов нужно работать с внешними триггерами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Режим соблюдаем , ребёнок эмоционален да в течение дня веселятся много телевизора смотрит стараемся меньше но пробовали как и с телевизором и как без реакция одна

Виктория , нужно замедлять перед ночью - тишина и спокойные игры за два часа до сна

Принятый ответ

Здравствуйте, соглашусь с вашим доктором, вообще эдас очень даже не плохой препарат. В целом важно снизить все перевозбуждающие факторы. Можно попробовать магниевые ванны. Косвенно так может проявляться кризис одного года (происходит мощный скачок) а зубы это усугублявший фактор, при прорезывании Зубов хорошо помогаю гели а когда совсем не справляетесь можно использовать нурофен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Я не сомневаюсь что он хороший я про то что у ребенка кишечник чувствительный почти чуть ли не от каждого препарата болит живот деарея..
Гель нам не помогает только нурофер его пьем
Но рнбенок с детства эмоционален чувствителен и всегда возбужден.

В 9 месяцев пили глицин но после него она ещё больше бесилась

Можно попробовать и начать с магниевых ванн. Касаемо магния он довольно часто влияет на кишечник. Но учитывая такую реакцию препараты лучше подбирать на очном осмотре. Модно получить еще второе мнение на очном осмотре.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

У нас это 3 врач )

Поняла, но заочно очень сложно подобрать препараты.

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию есть признаки повышенной нервной возбудимости. Основная причина это скачок роста и прорезывание Зубов . В таких случаях рекомендуется соблюдение режима, чаще гулять на свежем воздухе; ограничить мультфильмы если даете . Перед сном можно ванны с магниевой солью. Из препаратов не воздействующих на жкт -дормикинд 1 т 4 раза в день 1 месяц