Лишай у котенка

Здравствуйте! Вчера заметили у котенка на спине пятнышко - лишай. Скажите пожалуйста, какой это вид лишая и заразен ли он для людей? (котенка нашли на улице месяц назад) Пятнышко светлого цвета, с чешуйками.

Ольга, пятнышко можно помазать кремом Клотримазол, лучше всего, котенку сделать прививку от фитодерматозов Микродерм.