Ребенок проглотил йодинол
Здравствуйте, ребенок 7,5 лет полоскал горло и забылся и проглотил 2 глотка раствора. После пили много воды что можно еще сделать?опасно ли это?
Здравствуйте, Ольга !
Как правило , проглатывание такого небольшого количества Йодинола не опасно .
В таком случае пока показано наблюдение за самочувствием ребёнка, питьевой режим из расчета 30 мл на кг массы тела в сутки .
Здравствуйте!
Если ребенок проглотил 2 глотка разведенного Йодинола при полоскании, не паникуйте, но внимательно следите за состоянием, так как Йодинол — это препарат на основе йода, который при приеме внутрь может вызвать раздражение слизистой.
Обычно рекомендуют обильное питье.
В следующий раз горло лучше полоскать обычным физ.раствором, так как йод по себе раздражает слизистую , сушит.
Здравствуйте, проглатывание небольшое количество йодинола как правило не опасно, в таком случае рекомендовано лишь увеличить питьевой режим в течении дня 30-40 мл/ кг веса ребёнка и наблюдать за состоянием ребёнка.
Наталья Юрьевна, выпил на ночь, после дала стакан воды, и кефир попросил и уснул
Хорошо, небольшое количество не несет в себе опасности .
Наталья Юрьевна, а энтерос гель можно? Может он как то сработает ?
Принятый ответ
Нет не нужно его принимать
Здравствуйте
Обычно в таких ситуациях рекомендуют
Пить много воды 40 мл на кг в сутки
Не стоит пытаться вызвать рвоту, так как это может усугубить ситуацию.
Обратите внимание на любые необычные симптомы, такие как тошнота, рвота, боль в животе, диарея или аллергические реакции.
Если будут жалобы то рекомендуют осмотр педиатра или вызвать скорую помощь