Снимок мрт

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у мужа был кашель , сделали кт легких и увидели какой то наросток, что это обозначает

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Эностоз тела позвонка это доброкачественное уплотнение костной ткани, может быть как врожденным состоянием, так и приобретенным (чрезмерные нагрузки, последствие травмы). Переживать не стоит, как правило, это случайная находка на КТ, безболезненная, лечения не требует

Принятый ответ

Здравствуйте
Эностоз ( костный островок ) это доброкачественное образование кости, которое возникает из участка губчатого вещества. Чаще поражаются позвонки, длинные трубчатые кости, ребра. Чаще всего эностоз бессимптомен. Для перестраховки консультация онколога.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Эностоз тела 3 грудного позвонка обнаруженный на КТ-небольшой участок уплотненной костной ткани, доброкачественное образование, которое не является опухолью и не представляет угрозы для здоровья.
Является случайной находкой, лечения не требует.

Принятый ответ

Здравствуйте! Эностоз тела позвонка является доброкачественным образованием и как правило является бессимптомнымㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

Принятый ответ

Добрый вечер! Эностоз позвонка - это обычно врожденные образования, как индивидуальная особенность в виде уплотнения костной ткани. Симптоматикой не проявляются, лечения не требуют. Являются случайной находкой при обследованиях.