Что делать с сосудистым пятнышком

Здравствуйте! У меня 27.09.2025 года родилась дочь весом 4140, рост 54 см. Роды естественные. Сразу же на руке у дочери было это пятнышко (фото прикреплю) Все специалисты спрашивают «Увеличивается?» но каких либо изменниц я не вижу. Педиатр рекомендовал обратиться к гематологу, хирург сейчас сказал, что прежде чем идти на прием к гематологу нужно сделать УЗИ образования. В связи с этим у меня вопрос: какие еще анализы могут потребоваться врачу гематологу? И вообще опасны ли такие образования?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорее образование относится к сосудистому, по типу гемангиомы. Обычно они доброкачественные и здоровью не угрожают. Консультируются подобные образования у сосудистого хирурга или обычного детского хирурга.

К болезни системы свертывания и болезням кроветворения эти элементы не относятся как правило.

Принятый ответ

Здравствуйте
Элемент на фото похож на гемангиому. Гемангиома - это сосудистое образование. Появление гемангиом не связано с проблемами с кроветворением или работой свертывающей системы. Наблюдение за ними проводит хирург, не гематолог. Как правило, они самостоятельно уменьшаются или совсем проходят по мере взросления ребенка.