Микролакс при пупочной грыже
Здравствуйте. У меня пупочная грыжа 2.5 на 1.2 см. Можно ли применять Микролакс при запорах? Если нельзя, то какое слабительное лучше применять? Может быть Слабилен можно принять?
Принятый ответ
Светлана, снова здравствуйте! Вы можете применять любые слабительные, но должны помнить, что при постоянном применении слабительных развивается пургантизм: привычка к слабительным и организму для эффекта требуются все большие и большие дозировки их, кроме того, некоторые очень раздражают слизистую кишечника. Так что , если умеренно , то можно и нужно . Желаю здоровья.
Здравствуйте. Сама по себе пупочная грыжа не является противопоказанием для слабительного или микроклизма ( если нет признаков ущемления - боли в области грыжи, рвоты, не отходят газы)
Так что можно использовать микролакс
А по поводу пупочной грыжи рекомендуется плановый осмотр хирурга для решения вопроса об операции
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый день.
Размеры грыжевых ворот небольшие. В данном случае применение микроклизм микролакса не противопоказано.
Для послабления стула рекомендуется прием форлакс по 1 пакетику 1-2 раза в день.
Здравствуйте , Светлана !
Грыжа у Вас небольшая ! Если она не болит , не
ущемленная , вправимая , т.е. когда ложитесь или просто ладошкой сдавливаете , то уходит внутрь без боли , то применять Микролакс или Форлакс можно .
Может быть Слабилен можно принять?
Начать правильнее с Микролакс или Форлакс , их действие более мягкое , физиологичное и их можно применять длительное время . А к Слабилену можно прибегнуть как исключение , если не помогут Микролакс и Форлакс !
Здоровья Вам и удачи !