Резкое ухудшение состояния на 10,5 неделе беременности
Мне 25 лет, сейчас на больничном, поскольку была угроза выкидыша. Кровянистых выделений больше нет, капельницы и укол проставила. Два дня назад наступил дискомфорт в животе, постоянное урчание, пропал аппетит (токсикоза практически не было, кроме реакции на запахи), когда встаю, начинается понос, темнеет в глазах, позывы к рвоте и пульсация в ушах. Кроме того, все эти дни болит копчик и спина. Ферритин 26, была железодефицитная анемия, гипотиреоз.
Принятый ответ
Кристина, здравствуйте!
С подобным состоянием следует разбираться при очном осмотре специалиста.
Необходимо вызывать скорую помощь. Исходя из основных симптомов и результатов осмотра, доктор решит, какие дальнейшие действия нужны. Оценит необходимость госпитализации.
Принятый ответ
Кристина , добрый день. Вы описываете жалобы , которые не характерны для угрозы прерывания беременности , но необходимо дообследование и наблюдение , и лучше в условиях стационара . Возможно , здесь какое-то фоновое состояние , которое не имеет отношения к беременности . Обратитесь в стационар . + хотя бы измерьте артериальное давление , складывается ощущение , как будто имеет место выраженная гипотония.
Принятый ответ
Добрый вечер, а скажите пожалуйста когда последний раз измеряли уровень ТТГ, в норме во время беременности он должен быть не более 2, если больше, то все Ваши симптомы очень похожи на гипотериоз, с наступлением беременности при гипотериозе рекомендуется прием L- тироксина.
Татьяна Александровна, добрый вечер! Анализы по щитовидке все были в норме, сдавала неделю назад
Следует еще принимать препараты железа, так как феритин низкий, он должен быть более 40 и хорошо бы проверить уровень витаминаД, он д,б, более 30.Дефицит феритина и витамина нарушает как функцию щитовидной железы так и другие процессы в организме. А ТТГ сколько?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Данные симптомы могут дать связаны с явлениями нейроциркуляторной дистонии, возможно в сочетании с дисфункцией кишечника.
В данной ситуации необходимо получить очную консультацию невролога и терапевта, выполнить ЭКГ, биохимический и общий анализы крови. Далее по результатам.
Осложнения беременности данного срока обычно протекают иначе, скорее всего речь о течении экстрагенитальной патологии
Принятый ответ
Здравствуйте
В данной ситуации рекомендуется пройти дообследование
Назначается консультация невролога, терапевта, кардиолога.
Такие симптомы маловероятно являются причиной беременности, необходимо исключить органическую патологию в условиях стационара.