Белок в моче первый раз в 3 триместре

Сдавала мочу планово неделю назад - было все хорошо, как и напротяжении всей беременности, 0 белка в моче, лейкоцитов 0-1. Сегодня в 31,3 неделю беременности сдала мочу пришёл белок 0,025, лейкоциты 8-10, эпителий плоский 5-7, эритроциты 1-2, плотность 1016, остальное не обнаружено (прикрепила). С чем это связано? Стресс? И не помню, сделала ли я среднюю порцию... просто перед сном еще полностью опорожнила мочевой пузырь, а с утра уже видимо самые остатки вышли... что делать, пересдавать? Или только наблюдать? И связано ли это с питанием? До этого питалась правильно, сладкое почти не ела. И ещё был половой акт сутки до сдачи.

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, передайте мочу. Если нет отёков, не повышено давление, то это может быть связано с питанием или неправильно собрали мочу. Значения не высокие

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, если нет отёков и повышения давления, то нужно просто пересдать мочу, возможно были погрешности при сборе мочи.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В таком случае обычно рекомендуется пересдать по правилам ( с тампоном во влагалище ) .
Может быть связано с неправильным сбором мочи

Принятый ответ

Здравствуйте!
Наиболее часто следы белка в моче связаны с неправильным сбором анализа.
В таких случаях рекомендуют пересдать анализ мочи с тщательной подготовкой.

Принятый ответ

Здравствуйте, есть ли у вас в беременность повышение артериального давления и отеки? Такой результат может быть из-за погрешности в сборе и неправильном питании накануне. Надо будет пересдать и помониторить АД дома самостоятельно. неделю 2-3 раза в день в состоянии покоя поизмерять на обеих руках и записывать на бумаге. Далее посмотреть, если показатели ниже 140\100, то значит у вас нет риков.