Острый отечный панкреатит
Здравствуйте. Поступила по скорой помощи в больницу с болими желудка, рвоты, лихорадка и потом, ходить не могла, сделали обследование УЗИ, КТ, КТ с контрастом, гастроскопию, ренген лёгких, анализ крови на альфа-амилаза высокая, отправили на 2 дня в реанимации и общий терапии, потом в отделении перевели, выписали 24.11 .2025 г, и назначили лечение амбулаторное, пропила курс, а температура скачет 37,37'2,37'4 вечером,днем 36'9, когда 36'6 с 24 момента выписки и по сей день, еду на пару и варку только щадящая диета, диагноз мне поставили острый отечный панкреатит, это нормально что так температура
Здравствуйте. Как правило острый панкреатит имеет свои формы разрешения заболевания.
Учитывая , что Вы побывали в реанимации, то степень тяжести была средней или тяжелой
Как правило после перенесенного панкреатита- формируется парапанкреатический инфильтрат - и вот именно из - за него Вы можете температурить несколько месяцев до купирования воспалительного процесса - а это не быстро
Будьте здоровы! ( не забывайте принимать ответ)