Течка у стерилизованной кошки
Стерилизовали кошку до первой течки. Спустя 5 лет у нее началась течка, которая продолжается уже больше месяца. Живем в поселке, ветеринар всего один на весь поселок. Говорит, что она не могла оставить ничего внутри, ни с какими кремами и какими-то возбудимыми это состояние веществами не контактировала. Успокоительные не помогают. Помогите
Добрый день.
Если после кастрации кошка через определенное время начала проявлять признаки половой охоты , то жто говорит о том что у нее имеется реминантный яичник. Не всегда он может развиваться из-за "врачебной ошибки". В таком случае для подтверждения диагноза можно сдать антимюллеров гормон и провести УЗИ для обнаружения яичника. Но повторная операция имеет место быть, так как яичник вырабатывает гормоны.
Течка будет сохраняться, но беременности не наступит.