Туберкулин в мышцу , в плечо
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что будет если ввести 0,5 туберкулина в мышцу в плечо , туберкулиновым шприцом
Здравствуйте
Туберкулин это диагностическая проба, содержащий очищенные белковые компоненты микобактерий туберкулёза, ее нельзя ставить в плечо
В плечо ставится бцж, если попадет в мышцу, тогда может Быть развитие абсцесса
Дарья Николаевна, на данный момен в месте инъекции синяк , температура 37,1 , прошли сутки с момента введения
А что конкретно ставили? Реакцию манту или же бцж? Какой возраст ребёнка?
Дарья Николаевна, реакцию манту ставили (туберкулин )
Возраст 7 лет
На внутреннюю поверхность предплечья ставили?
Дарья Николаевна, поставили в плечо , в мышцу
Уточните в поликлинике
Это не правильная постановка
Дарья Николаевна, что может быть от такой неправильной постановке
Абсцесс, выше указала
Дарья Николаевна, в течении какого времени может развиться абсцесс?
Принятый ответ
В течение первых 5 дней
Здравствуйте! Туберкулин -препарат для проведения туберкулиновой пробы. Внутримышечно, а не внутрикожно, как это обычно делается, может привести к непредсказуемому результату.
В область плеча ставится БЦЖ
Здравствуйте
Была нарушена техника проведения?
Проба ставится внутрикожно, соответственно при постановке в мышцу может возникнуть инфильтрат, уплотнение, соответственно болезненность может быть
Могут возникнуть реакции системные - недомогание, головная боль, температура
Соответственно пробу не засчитывают, нельзя ее будет оценить
Арсения Араиковна, что может быть от того что доза туберкулина привышена до 0,5
Не много не поняла. Туберкулин применяется для р. Манту, но ставится именно в руку, чуть выше запястья
А в плечо вводится бцж - живая вакцина
И в том и другом случае - дозировка по 0,1 внутрикожно
Что вводили?
Если была увеличена дозировка - то может быть более выражен местный процесс
Арсения Араиковна, в плечо в мышцу , поставили туберкулин в дозе 0,5
Здравствуйте!
Данный препарат по технике вводится подкожно в область предплечья. При введение его в область плеча может развиться болезненность, инфильтрат, абсцесс. Точно сказать нельзя, как отреагирует организм.
Здравствуйте!
Туберкулин ставится в качестве диагностической пробы - для выявления заражения туберкулезом и проводится внутрикожно .
В случае постановки внутримышечно могут развиться местные осложнения , например абсцесс .