Гипертоническая болезнь с преимущественным поражением сердца

Добрый день. В июне этого года был поставлен диагноз болезнь Грейвса. Много и часто был высокий пульс, подбираем дозу тирозола, то гипо, то гипер. В связи с этим сделала обследование сердца, прикрепляю результат. Подскажите, насколько все плохо. Сейчас не каждый день принимаю Конкор 6,25, от дозы больше мне становится плохо. Анализы гормонов от 3.12 FT3 6.14, FT4 14.46, TTГ 0,12. 38 лет, рост 158, вес 44 кг.

Болезнь Грейвса, АИТ
38 лет

Здравствуйте, по холтеру ритм синусовый,пульс адекватный,значимых аритмий ,блокад ,ишемии не отмечено ;ЭКГ -неполная блокада правой ножки -вариант проведения импульса , как находка ЭКГ , не требует наблюдения и лечения; по узи сердца насосная функция сохранена ,камеры ,клапанный аппарат в норме , ленточной гипертензии нет ,недостаточность митрального клапана физична; значимых отклонений по обследованиям не обнаружено;

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Карина Александровна, спасибо Вам огромное! Я прилично стрессанула!! Врач, который по результатам ЭКГ отправил меня на холтер и эхо, сказала, что мне потребуется пожизненная терапия. И отсутствие спорта, это меня добило… Я в жутком стрессе прибывала 2 недели…

Принятый ответ

Все в рамках норм ! Крепкого здоровья 🙏🏻

Принятый ответ

Здравствуйте! По данной ЭКГ пленке правильный синусовый ритм сердца и и хорошая частота сердцебиения. Неполная блокада пнпг -
является вариантом нормы. Это просто особенность проведения импульса. По данным узи сердца описана норма- камеры сердца не изменены, оно хорошо качает кровь выполняя своя главную функцию- насосную . Клапаны сердца также не изменены. Регургитации (обратные забросы) крови 1 степени на клапанах сердца является нормой- так устроена работа сердца . По данным Холтера также без отклонений от нормы , но смущает максимальный пульс всего 114. Принимали Конкор? Или не было нагрузок физических в тот день ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Джахбат Нажиюллаевна, да принимала конкор и с этим холтором ничего не могла делать, он жутко меня раздражал. Огромное спасибо!