По ковидной пневмонии

Доброго времени суток. Лежал в больнице с ковид 19 и пневмонией 36% 10 дней, 12.12.2020 сделали кт 5% поражения и 13.12.2020 выписали,все время болит правое лёгкое при глубоком вдохе и определённых движениях, анализы крови нормальные, мазок пцр от 3.12.2020 отрицательный, сегодня сделал флюрографию через месяц после лечения в больнице,заключение: интерстициальная пневмония в фазе неполного расссасывания справа. Что это значит?

Здравствуйте. Выздоровление после вирусной пневмонии длительное. При болях можно Немесулид до 7 дней, пропейте поливитамины 1 месяц, Флуимуцил 600 мгт14 дней, делайте дыхательнаю гимнастику по Стрельниковой 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Екатерина, спасибо