Не помогает беродуаль

Не помогает пульмикорт. В заголовке перепутала название препората. Нам 1г и 10 мес. У ребенка уже сегодня 3ий день болезни. t сегодня по меньше. Антибиотики принимает, антигистаминные, влажный воздух, инголяции пульмикортом уже 2ой день. Не вижу никакого эффекта. У старшего на второй день уже было улучшение, так же не первый раз лечу лоринготрехоит, и как действует пульмикорт знаю. Ребенк как не дышал так и не дышит, отёк не проходит. Вчера вызвала педиатра, подтвердила всё что делаю и только. Горло чистое, лёгкие чистые. Нос промываю, так как течёт. Подскажите пожалуйста чем можно заменить пульмикорт? Например флуимуцил ит, они показаны или что-то другое попробовать

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Что подразумевается под тем, что ребенок не дышит?

Отмечается лающий кашель, одышка?

В какой дозировке используете пульмикорт?

Почему назначен антибиотик, проводили какие-то обследования?

Алина Александровна, лающий кашель и отдышка. Увлажняю, воду даю. Антибиотики назначили сразу как узнали что ложный круп и высокие t

Ларинготрахеит это чаще вирусное заболевание, поэтому антибиотики и не будут работать при этом, нет точки приложения. Желательно сначала сдавать анализ крови, прежде чем их назначать.

При приступе ларинготрахеита дозировка пульмикорта 1 мг + 2 мл физ раствора.

Так же проверить, что ингалятор исправен, трубочки и фильтры все чистые, не забитые

Алина Александровна, ингалятор исправен, новый, старшему тоже делаю им, у него есть улучшения. Заболели они с разницей 1 день

Если у ребенка не будет улучшений при увеличенной дозировке препарата правильной,
в таких ситуациях сдать общий анализ крови, сделать рентген органов грудной клетки.

Флуимуцил и подобные препараты не разрешены по возрасту,
Никакие муколитики / отхаркивающие, сиропы детям от кашля не показаны до 5 лет минимум, дети не умеют эффективно откашливать мокроту,
на фоне препарата большой ее объем остаётся в легких, кашель усугубляется,
ребенок кашляет сильнее и продолжительнее.

Принятый ответ

Здравствуйте, пульмикорт, назначается, при лающем кашле и осиплости голоса, подскажите есть такие симптомы?

По описанию можно предположить, что так протекает вирусная инфекция, в таких случаях, рекомендуется обильное питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение.

Какой антибиотик принимает ребенок?

Анна Николаевна, да, лающий кашель и отёк горла, тяжело дышит. Ложный круп. По 05, 2 раза в день делаю. Увлажняю воздух, воду даю. Но почему пульмикорт не помогает?
Антибиотики нам сразу назначают при ложном крупе и t очень высокие были

Какой антибиотик?

Анна Николаевна, панцеф 4,4мл в день

Антибиотик, назначается после оак, если кровь бактериальная, на вирусы антибиотик не работает, в таких случаях рекомендуется увеличить дозировку пульмикорта по. 0.5 2 мл с физ-р по 2 мл 2 раза в день.

Анна Николаевна, т.е. полную трубу с дозой 05, и 2мл физ раствор 2 раза в день?

Да, верно

Анна Николаевна, спасибо большое, так и сделала, ребенок задышал. Увидела разницу. Но только появилась мокрота сразу после инголяции, делала постукивания по спинке и обильно поила тёплой водой. Сейчас спит и дышит лучше чем было🙏

Вы все правильно сделали. 💜

Анна Николаевна, скажите пожалуйста, у старшего были улучшения, сегодня 4 день, вижу что поднялась температура до 38ми? Это нормально? Инголяции ему делаю есть влажный кашель сильный, одышка и отёк горла имеется малость.
Он тоже принимал панцеф с дозировкой во возрасту

Однократно поднялась?

Анна Николаевна, пока да, вчера и сегодня небыло ничего. Недавно заметила что он тёплый

Принятый ответ

Здравствуйте

Подскажите, пожалуйста, какую дозировку препарата используете? При остром приступе ларинготрахеите по клиникам рекомендациям суточная дозировка может быть 1-2 грамма

Вы пишите, что ребенок как не дышал, так и не дышит - ребенок не дышит ингаляциями или заложен нос?
Повышение температуры есть?
Перед приемом антибиотика сдавали общий анализ крови?

Татьяна Андреевна, не дышит имеется в виду не проходит отёк горла. Т.е. до и после пульмикорта не вижу разницы

Какую дозировку используете?

Татьяна Андреевна, 05, 2-3 раза в день. 3 ий делала ночью

При приступе можно увеличить до 1 мг на ингаляцию
Если улучшения не будет, рекомендую сдать общий анализ крови, выполнить рентген грудной клетки для исключения бактериальной инфекции

Принятый ответ

Здравствуйте.

Пульмикорт назначается при ларингите когда имеется осиплость голоса и лающий кашель.
Вероятно, он не работает, если диагноз поставлен неверно или неверная дозировка.

Какие симптомы беспокоят ребёнка?
Какая дозировка препарата?

Валентина Сергеевна, есть осиплость и лающий кашель, сталкиваюсь с ним не первый раз, старший до сих пор им болеет каждый год, но вот чтобы пульмикорт не помогал, впервые. Выше посоветовали увеличить дозировку, сама использовала 05мг и 2мл физ раствора 2 р.в д. 3ий делала ночью. Попробовала 1мг и 2мл физ раствора, ребенок задышал по лучше, увидела результат. Только увеличилась мокрота, делала постукивания по спинке и обильно поила

Для купирования состояния необходима ингаляция с пульмикортом.
1 небула 0,5мг/мл или 2 небулы 0,25мг/мл. Физ.раствором не разводить.

Если нет эффекта через 30 минут - ингаляцию повторить.

Если нет эффекта от повторной ингаляции - вызвать скорую помощь; если дома есть дексаметазон - дать выпить ампулу, в ином случае ждём скорую + облегчение состояния малыша (взять на руки, максимально стараемся отвлекать, открыть окна настежь, чтобы был прохладный свежий воздух или наоборот открыть в ванной горячую воду, чтобы шёл пар и подышать этим влажным воздухом).

Далее рекомендуются 3-5 дней ингаляции с пульмикортом в дозировке 0,5мг.

Валентина Сергеевна, спасибо вам. В следующий раз без физ раствора сделаю. Пока доза 1мг погла нам. Пока спит поставила в комнате на электрической печке поду с содой кипятиться, чтобы была щелочная среда. У меня свекровь медсестра, если вдруг то укол сможет сделать.
После попробую дозу 1мг без физ раствора уже🙏

Хорошо, главное, что ребёнку легче

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для снятия стеноза ( лающий сухой кашель с осиплостью голоса) делаем ингаляции с пульмикортом 0.5 мг-2 мл без разведения 2 раза в день 3-5 дней. После ингаляции умыть ребёнка и прополоскать рот водой или дать попить.

Если такая дозировка не помогает, то применяются гормональные препараты в инъекции.

Ангелина Альбертовна, инъекции внутимышечные? По совету врачей выше увеличила дозировку и наконец-то увидела улучшение

Да, внутримышечно, но лучше, если ранее не делали ( преднизолон, дексаметазон), чтобы первая доза была получена под контролем врачей ( стационар/ приёмное отделение).

Если при повышении дозировки есть эффект, то продолжаем пульмикорт

Ангелина Альбертовна, да эффект заметила, продолжу. Укол нам скорая делала летом ещё, тогда тоже самое было, слава Богу перенесли без побочек

Поняла, ребёнок склонен к стенозу, поэтому высоких дозировок коротким курсом бояться не стоит, главное после тщательно умыть и попоить обильно для минимизации побочного эффекта
Инъекция это крайняя мера при стенозе.

Ангелина Альбертовна, спасибо большое🙏скажите пожалуйста, у старшего были улучшения, сегодня 4 день, вижу что поднялась температура до 38ми? Это нормально? Инголяции ему делаю есть влажный кашель сильный, одышка и отёк горла имеется малость.

В большинстве случаев ларингиты вирусной этиологии, а антибиотик на вирусы не действует.