Отек губ, филлер
В июне был поставлен филлер 0,5 в губы марки lumifil, так же делали биореветализацию. Отек долго уходил с губ, но все в итоге стало хорошо. 29 ноября делали опять биореветализацию + ботокс , в том числе над и под губой марка bottles Ночью проснулась и поняла ,что отек верхней губы Выпила Цетрин Ситуация не очень изменилась за день Подскажите что делать Фото приложу
Принятый ответ
Здравствуйте .
Скажите пожалуйста Ботулинический токсин и биоревитализацию делали в один день?
Конечно точно делали?
Есть ли температура?
Когда, какого числа, точно проявился отёк .
Жду вашего ответа .
Оксана Александровна, здравствуйте
Да, делали в один день 29 ноября
Температуры нет
Сильный отек почувствовала ночью, вчера днем казалось, что припухла губа , но особо значения не предала
Оксана Александровна, утром выпила Цетрин, купила лимфотранзит и диксометазон.
Лимфотранзит выпила уже
По поводу вм инъекций хотела проконсультироваться со специалистом
Оксана Александровна, диксаметозон 4 мг, 1 мл
Достаточно?
Или 2 мл однократно?
Отёк появился когда?
Сегодня , вчера?
Есть ли ощущения жжения, покалывания,зуда ?
После дексаметазон, стало легче?
Оксана Александровна, сегодня ночью
Оксана Александровна, еще не ставила его
Ощущение покалывания нсть
Оксана Александровна, он 4 мг по 1 мл
Одну или две ампулы?
На мой взгляд это может быть отсроченная аллергическая реакция или иммунная реакция на препараты .
Такое возможно.
Как правило рекомендуется приём Антигистаминных
Дексаметазон,колит врач в приемном покое или бригада СМП .
Обычно начинают или 4 или 8 ,в зависимости от ситуации.
Думаю вам стоит обратить очно или вызвать СМП.
На коже, вокруг, есть покраснение , что может указывать на отсроченную реакцию.
Биоревитализацию и токсин , в одной зоне , в одну процедуру не колят
Принятый ответ
Здравствуйте, Карина
Ознакомилась с вопросом
Ничего страшного на фото не вижу
В подобной ситуации рекомендуют
- лимфомиозот по 20 кап 3 раза в день 10 дней
- цетрин 1 таб в день 10 дней
Наружно: траумель космо 2 раза в день 10 дней
Все разрешится, не переживайте
Наблюдайте
Так может герпес начинаться
Виктория Николаевна, здравствуйте
Отек болезнен
И чувствуются шарики с обеих сторон , там где вводился препарат
Так же есть небольшое жжение и по кр нижней губы тоже
Лимфотранзит выпила, Цетрин тоже
Картина не меняется
Купили диксаметозон
Есть так же преднизолон мазь
Торопите события
Гормон не нужен
Если будет нарастать отек, только в этом случае
Можно траумель чередовать с эритромициновой мазью
Завтра показаться косметологу очно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам ставили биоревитализацию и ботулотоксин, верно?
В саму губу вводили какой-то препарат?
Такая реакция обычно не наблюдается при проведении биоревитализации и ботулинотерапии в других зонах лица.
Екатерина Витальевна, здравствуйте
В губу вводился филлер
Но это было в июне
Екатерина Витальевна, можно ли поставить дексаметазон?
Если да, то 1 или 2 мл?
У вас нарастает отек в течение дня?
Дексаметазон крайняя мера, если отек не нарастает, то нет необходимости, обычно сходит за 2-3 дня.
Сейчас орви не болеете?
Иногда орви может спровоцировать напряжение иммунитета, на этом фоне может быть отек там, где ранее вводился филлер.
Если нет сейчас симптомов, можно предположить, что напряжение иммунитета произошло после инъекционных процедур (био+ботокс).
Обычно рекомендуется внутрь лимфомиозот + наружно траумель с.
Екатерина Витальевна, процедура была проведена 20 дней назад
Екатерина Витальевна, а может ли это вообще относиться к ряду пищевой аллергии
Да может
Если 20 дней прошло от процедуры, врядли с ней связано
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации, возможно, описанные проявления не связаны с проведённой процедурой.
Возможно, имеет место аллергическая реакция на что-то, либо проявления вирусного характера, даже начало герпетического процесса.
Можно рекомендовать внутрь Лимфомиозот по 20 капель 3 раза в день, 2 недели, для уменьшения отёка.
Также антигистаминный препарат внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наблюдать. Очно обратиться к врачу.