Анализы ребенка в год и 11 месяцев

Здравствуйте, ребенок переболел (сопли и кашель) в легких не слышно было хрипов . Сдали кровь из пальца и пришли вот такие анализы . Что делать ? Как дальше действовать ?запись к врачу только вечером Болеет ребенок с 5 числа (тогда начались сопли ) Была температура 37,1 где то в среду 10.12

Нет
2 года

Лилия, здравствуйте!

По анализу можно предположить вариант возрастной нормы.

Тромбоциты норма до 500, лейкоциты норма до 17, лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 4-5 лет жизни ребенка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Полина Евгеньевна, у нее нет воспаления ? Ребенку 27 декабря исполнится 2 года

По анализу можно предположить вариант нормы. При воспалении повышается уровень лейкоцитов крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Полина Евгеньевна, а вирусной инфекции нет? Как мне сейчас лечить ребенка ? Кашля и соплей уже нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Полина Евгеньевна, почему везде пишут что максимальный порог тромбоцитов у детей 1-5 400?

Добрый день.

На данный момент какие-то жалобы имеются?
Кровь после перенесённой инфекции восстанавливается как минимум в течение двух – четырёх недель

По представленному общему анализу крови признаков бактериальной инфекции как правило нет, так как уровень лейкоцитов в норме до 15.5 у детей старше 2 лет, до 2 лет норма до 17.5

Лимфоциты преобладают на нейтрофилами это норма для детей до четырёх – пяти лет, это физиологическая особенность.

Тромбоциты в норме до 500

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Виктория Витальевна, то есть инфекции нет ? Почему то везде пишут нормы тромбоцитов 400

Здравствуйте!
эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) (RDW) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.

На показатели лаборатории не ориентируемся , они у каждой свои и не учитывают физиологические особенности детей( такие как физиологический лимфоцитоз-у детей до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами-это физиологический признак перекрест лейкоцитарной формулы )

1) Тромбоциты у детей в норме от 150-500
тыс/мол
2)Лейкоциты в норме от 4 до 17× 10^9 / л.
3) СОЭ в норме до 15 мм/ч
4)Гемоглобин с 2 года в норме от 110 г/л
5)Эритроциты в норме от 3 до 5 10*12/л

Здравствуйте!
Анализ крови:
-Лейкоциты- 11,41 *10^9/л норма ( верхняя граница нормы 17,5- 10^9/л )-

лимфоциты - 7,4 , преобладают над нейтрофилами - 2,7 , -это возрастная особенность так будет до 4-5лет.

Ярких бактериальных воспалительных изменений в анализе крови нет.

-Гемоглобин- 131 г/л норма ( нижняя граница нормы 110 г/л), эритроциты, эритроцитарные индексыв норме. Признаков анемии нет.

-тромбоциты - 441 *10^9/л норма ( норма от 150 до 450- *10^9/л )

Не переживайте, анализ крови без воспалительных изменений и без признаков анемии.
У детей свои нормы, на показатели лаборатории не ориентируемся.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Дарья Вячеславовна, то есть инфекции нет ? Почему то везде пишут нормы тромбоцитов 400

Принятый ответ

Лилия, да , вы правы. Воспалительных изменений нет в анализе крови.
Средняя норма тромбоцитов у детей от 150 до 450.

Здравствуйте. Ознакомилась с анализами. В общем анализе крови:

-Лейкоциты в норме (совокупность всех форм в лейкоцитарной формуле). Это говорит о том, что у ребенка нет бактериального воспаления в анализе крови. Норма 5,0-12,0.

-Тромбоциты и тромбоцитарные индексы (MPV, PDW, PCT, P-LCR) в норме. Норма в диапазоне 170-500.

-Лимфоцитов в процентном отношении больше, чем нейтрофилов. Это нормальное соотношение для детей до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.

-Лимфоциты увеличены в абсолютных числах.

-Эозинофилы в норме. Они реагируют на аллергию и паразитарные инфекции.

-Базофилы в норме. Они участвуют в аллергических и воспалительных реакциях.

-Моноциты в норме. При увеличении их количества можно сделать вывод о вирусной инфекции.

-Гемоглобин, эритроциты в норме. Это говорит о том, что у ребёнка нет анемии.

-Эритроцитарные индексы (MCV, MCH, MCHC) в норме. Это говорит о том, что у ребенка нет латентного дефицита железа.

По общему анализу крови у ребенка признаки вирусной инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Лилия Шамилевна, здравствуйте. Ребенок болеет с 5 числа . Сейчас соплей и кашля уже нет почти , нам назначат антибиотик?