Кт с контрастом и денситометрия

Добрый день. Эндокринолог назначил денситометрию. Я 1-го декабря делала в стационаре рентген легких и кт брюшной полости, 4-го было снова кт с контрастом, 12-го рентген стопы, где выявили снижение плотности кости. Через какое время после контраста мне можно сделать денситометрию?

Дивертикулез, гипертония, гастрит.
67 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, денситометрию вы можете пройти в любое время, так как лучевая нагрузка от данного исследования крайне низкая.

Андрей Валерьевич, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна !

Ознакомился с ситуацией. Скорость выведения контрастного вещество из организма зависит от работы почек и полностью выходит через 1-3 дня. От 4 числа уже прошло больше 2 недели. Можно спокойно проходить исследование

Иван Юрьевич, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Можете делать обследование в любое удобное для Вас время. Никаких противопоказаний в описанной Вами ситуации для проведения денситометрии нет

Александр Геннадиевич, спасибо.

Пожалуйста. Здоровья и благополучия!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Денситометрию уже можно выполнять, лучевая нагрузка при выполнении данного обследования низкая , поэтому противопоказаний никаких нет, если врач назначил, то можно проходить диагностику.