Кал створоженное молоко
Добрый день! Нам 6.5 месяцев, 27 декабря будет 7 месяцев. В понедельник 15 декабря у нас поднялась температура два дня держалась 38.5 вставляли свечи вефирон и парацетомол, как сказал педиатор. Других симптомов не было, ни кашля, ни насморка, горло чистое, сопелек нет, но зато понос какала жидким и кал стал как створоженное молоко. Сейчас температуры нет, но кал все равно как створоженное молоко, я переживаю норма это или нет, педиатор ничего не назначает, говорит пройдет. И скажите я ее в воскресенье покормила пюрешкой из груши Агуша, лала утром 2 ложечки и в полдник 2 ложечки, может я ей поджелудочную надорвала. Спасибо Фото кала прикреплю на всякий
Татьяна, здравствуйте!
По фото можно предположить, что стул вариант нормы по возрасту.
Обычно считают, что в стуле не должно быть прожилок крови, пены, он не должен быть жидким, как вода, в стуле могут быть комочки, вкрапления, слизь, цвет может быть, любым кроме черного и белого.
На фоне введения прикорма может меняться частота, цвет и консистенция стула.
Дарья Евгеньевна, спасибо большое.
Просто до температуры стул был обычным без примесей, хотя я и прикорм толком не вводила
Принятый ответ
Возможно изменился после болезни, иногда такое бывает
Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что стул вариант нормы.
Стул может быть любого цвета, кроме, чёрного, белого или с прожилками крови, комочки и слизь допускается, так как ещё не зрелая, ферментативная система.
Анна Николаевна, спасибо большое
Принятый ответ
Здоровья вам и вашему ребенку!
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте!
По представленной фотографии можно предположить нормальный стул для грудничка.
Кал может быть кашицеобразный, любого цвета, кроме белого и черного, не должно прожилок крови в кале.
При ОРВИ стул также может меняться.
Полина Евгеньевна, спасибо большое
Здравствуйте, Татьяна!
Ваши переживания понятны, ведь вопрос касается здоровья малыша, давайте разберёмся вместе.
По предоставленным данным такой стул обычно не считается отклонения по возрасту, он мог измениться после болезни или на фоне введения груши, как правило, подобный стул опасения не вызывает
Александр Владимирович, спасибо большое, а как долго он может таким сохраняться? И можно ли дальше осуществлять прикорм?
Другой врач сказал покормить безлактозной смесью на время болезни, сейчас температуры нет, ребенок активен, играет, ползает, кушает хорошо, но даю только смесь пока
Принятый ответ
Такая схема с безлактозной смесью обычно не используется. Такой стул считается вариантом нормы, поэтому сложно сказать, сколько он может сохраняться
Здравствуйте, Татьяна.
Стул по предоставленным данным является вариантом нормы для такого возраста, повода для беспокойства нет.
Стул не должен быть чёрный, обесцвеченный, с прожилками крови.
Все остальные цвета - вариант нормы.
Слизь, вкрапления допустимы в норме, что является признаком незрелой ферментативной системы.
Кроме того на фоне прикорма часто будет меняться цвет, консистенция и запах кала, это нормально.
Поджелудочную так подорвать невозможно, не переживайте.
Валентина Сергеевна, спасибо большое, а скажите, а прикорм можно продолжать? А то нам другой доктор сказал покормить пока безлактозной смесью
Принятый ответ
Нет, этого не нужно
Можно продолжить)