Шишка на шее
Поставили засос на шее, болит не как обычно и появилась не заметная шишка, ощутимая только проводя рукой, как узнать тромб это или пустая паника, просто первый раз такое случается, засос поставлен был рядом с дыхательными путями
Добрый день. При таком виде воздействия на мягкие ткани происходит трааматизация мелких сосудов и образуется гематома внутри тканей (ограниченное скопление крови). Она может пройти самостоятельно или при помощи гепариновой мази (быстрее пройдет)