Помрачение сознания с ощущением ранее слышанного, непонятное и необъяснимое состояние.

Здравствуйте. Жалобы на внезапно начинающиеся и быстро заканчивающиеся (в течение 10-20 секунд) помрачения сознания без потери сознания. Ориентация в пространстве и во времени не нарушается, я знаю где я, осознаю что происходит. Иногда окружающее кажется ранее виденным и слышанным. Какие- то непонятные мысли в голове возникают. Если в этом момент включен телевизор, мне кажется это уже слышанным. По истечении 10 секунд становится жарко и потею. Анамнез: в первый раз лет в 16 ( на данный момент мне 22 года), когда парилась в бане, возникало лишь тогда, когда сильно парилась в бане. Затем, где- то через года 2, приступы подобные возникали в обычное время и продолжаются до сих пор. Возникают каждый месяц по 3-5 дней подряд от 3 до 12 раз в сутки. Наследственность по данному состоянию не отягощена. Сопутствующих и фоновых заболеваний нет. Скажите, пожалуйста, что со мной происходит? Опасно ли это?

Добрый вечер, Дина. Для того, чтобы установить окончательный диагноз, просто необходима очная консультация невролога, поскольку в режиме онлайн невозможно провести полноценный осмотр и объективно оценить неврологический статус. Также необходимо дообследование: УЗДГ сосудов головы и шеи, ЭЭГ и при необходимости, если данных методов будет недостаточно - МРТ головного мозга.