Что-то типа психоза, проблемы со сном
Здравствуйте. У меня такая проблема гляну со сна. Очень плохо сплю,иногда вообще не сплю сутками, тяжелое и разбитое состояние после сна, болезненные и очень яркие, реальные сны, жуткие. Ночью сегодня было очень странное и неприятное состояние. Я несла какой-то бред, нескончаемый поток мысли был, разорванные мысли, много агрессии беспричинной, меня сильно трясло, голова ужасно болела, были странные ощущения, жжение в голове, ощущение что голова разрывается, ощущение нереальности происходящего, трудно описать точно как было. Потому что нужно вспомнить, а я плохо что помню, как будто пелена, и сейчас похожее состояние, но чуть полегче, но к ночи опять что-то подобное.
Здравствуйте, Ада! Исходя из вашего описания своего состояния, могу вам рекомендовать срочно обратиться к врачу-психиатру. Те ощущения, что вы испытываете, могут быть предвестниками серьёзного психического расстройства. Самостоятельный приём лекарств до визита к врачу крайне нежелателен: даже если родственники или знакомые будут вам советовать "что-то попить", потому что это кому-то из них помогало, не слушайте их. Ответственность за ваше здоровье несёт лишь врач, назначивший лечение. В вашем случае с высокой долей вероятности медикаментозное лечение потребуется. Если вас интересует более подробная информация или появились новые вопросы, пишите в личные сообщения.
Дмитрий, Спасибо, что ответили! У меня острая паника на этом фоне случилась, и в течении нескольких дней плохое состояние и все те же головные боли. А ещё музыка в голове появилась, играет как заезженная испорченная пластинка и очень громко, что мыслей своих не слышу и мыслить в целом нормально не могу. Ощущение нереальности происходящего не проходит. Вместе с тем что я писала раньше, что это может быть такое?
Дмитрий, в ещё разного вида визуально бывают, как немного глючная картинка реальности.
А перед этими состояниями какая-то отрешенность была, апатия, чем то на депрессию похоже, отсутствие всяких желаний.
Принятый ответ
Ада, относительно того, что за проблемы с вашей психикой, ответить достоверно я смог бы лишь после личной консультации (как и любой уважающий себя психиатр), так как выносить заключение даже после исчерпывающего опроса через Интернет - значит, совершить большую диагностическую ошибку. Я не вижу большого смысла в том, чтобы давать вам какое-то заключение без возможности дальнейшего наблюдения и лечения. Тем не менее, раз вы так обеспокоены своим состоянием, учитывая ваши жалобы на подавленность, тревогу, суицидальные мысли, а также "музыку" в голове, нарушения мышления, явления дереализации, могу предположить наличие острого полиморфного психотического расстройства с симптомами шизофрении. Однако, скажу сразу, что это не шизофрения, которую вы так боитесь. Кроме того, острое расстройство гораздо лучше в прогностическом плане, так как своевременная помощь, оказанная вам, может полностью избавить вас от всех проблем. Чем скорее вы обратитесь к врачу-психиатру, который поймёт, что с вами не так, обследует вас и назначит лечение (в случае необходимости), тем лучше. Относительно системы "постановки на учёт" прошу не беспокоиться - её отменили в конце прошлого века. :)