Нарыв на пальце

13 декабря на фаланге мизинца появилась маленькая красная точка, при докасывании была небольшая болезненность. Через пару дней припухла, болезненность стала больше, затем прорвалась и выходила прозрачная жидкость. Затем перестала сочится. За эти дни образовался уже большой нарыв, кожа багровая, температура кожного покрова в этом месте повышена, в центре подсохшая болячка. Два дня назад вокруг этой болячки был гнойник, наложил повязку с мазью Вишневского, немного гноя с кровью вышло, сегодня опять закрылся. Боль пульсирующая, жгучая. Общей слабости и повышения температуры нет.

Нет
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Подобные боли и картины на фото характерны для абсцесса. Учитывая наличие резких жгучих болей, рекомендуется в срочном порядке обратиться к хирургу или в дежурный хирургический стационар для вскрытия гнойника и постановки дренажа в полость гнойника.
До осмотра хирургом можно обрабатывать хлоргексидином и прикладывать повязку с мазью Левомеколь. С целью уменьшения боли назначают противовоспалительные препараты при отсутствии противопоказаний. К таким относится Нимесулид. Его обычно назначают в дозировке 100 мг 2 раза в день в течение 3-5 дней.
Если более 5 лет не выполнялись прививки от столбняка, рекомендуется также обратиться за медицинской помощью и выполнить экстренную профилактику столбняка.
Скорейшего выздоровления Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Судя по фотографиям Вам нужно очно обратиться к хирургу в поликлинику или в приемное отделение больницы.
Судя по фото необходимо вскрыть этот абсцесс на пальце и назначить антибиотик.
Без вскрытия гнойника процесс будет прогрессировать.
Обратитесь к врачу завтра утром, не откладывайте и выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий. По видимому , вероятно, у Вас имеет место гнойно-воспалительное заболевание кожи - фурункул. Вам нужно очно посетить хирурга в поликлинике для удаления некротизированного стержня и дренирования абсцесса. Ваше состояние усугубилось применением мази Вишневского, которая обладает местнораздражающим эффектом. До посещения хирурга попробуйте современные мази, например, офломелид. Желаю здоровья.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Завтра с утра обратитесь к хирургу амбулаторно.
Вас примут без , как экстренный случай.
По фото у Вас гнойник, который необходимо вскрыть.
Вскроют под местной анестезией. После вскрытия дадут дальнейшие рекомендации.
Сейчас до обращения можно рекомендовать отработать палец хлоргексидином или мирамистином, далее мазь левомеколь под повязку.
Внутрь принять имеющийся в домашней аптечке болеутоляющий препарат.
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте Дмитрий. По вашему описанию и виду это похоже на локальное гнойное воспаление мягких тканей пальца , с формированием подкожного очага. Пульсирующая , жгучая боль , багровая кожа и локальный перегрев чаще говорят о том что воспаление полностью не дренировалось и очаг снова закрылся.

В таких ситуациях мазь Вишневского уже не дает эффекта , она работает только на этапе созревания. Сейчас лучше использовать повязки с водорастворимой мазью левомеколь 1–2 раза в день. При нарастании боли , увеличении отека, или повышении температуры требуется очный осмотр хирурга , иногда вскрытие и дренирование. Самопроизвольно такие очаги нередко затягиваются , но риск углубления воспаления сохраняется

Здравствуйте! По представленным фотографиям можно предположить образование гнойника. В таком случае можно рекомендовать обратиться очно к хирургу для вскрытия и дренирования полости. До приема врача можно обрабатывать проблемную область раствором хлоргексидина и прикладывать мазь Левомеколь. Мазь Вишневского можно отменить.
Будьте здоровы!

Здравствуйте.
Надеюсь, что Вы сегодня собрались посетить хирурга. Т.к. на фото у Вас имеется абсцедирующий фурункул. И его надо вскрывать и нормально дренировать. Не исключено, что придеться принимать внутрь антибиотики.
Не затягивайте с посещением врача. Ситуация у Вас экстренная, так что должны принять. Если не в поликлинике, то в дежурном хирургическом стационаре.
Здоровья Вам.