Ребенку в годик ставят изначально в поликлинике 4,5 через три месяца у нас три разных мнения, и +7

Здравствуйте, в годик проходили медосмотр в поликлинике, нам сказали у нас +4,5 и бежать за очками. Мы сходили платно, нам ставят оба глаза +4, и смотреть динамику, и прийти на осмотр через три месяца. В декабре мы посещаем врача, нам ставят оба глаза +5,75. Мы посомневавшись идем к другому врачу, где нам ставят один глаза 4, другой 3,5. И так как разница колоссальная, мы едем к третьему врачу, где нам ставят один глаз 7, другой 6. И тут просто одни вопросы, как три врача, видят так по разному? Разве это возможно? И если даже плюс 7, разве за три месяца может вырасти такой огромный плюс с 4 до 7? Это реально??? Сейчас нам сказали прокапать глазки пять дней, и приехать на осмотр заново, что бы правильно подобрать линзу для очков. И есть ли еще шанс, что с каплями у нас будут иные значения. Или же нам искать еще и четвертого врача. Как три врача нам дают такие разные значения.

Нет
34 года

Здравствуйте! При высокой гиперметропии (плюсовое зрение) осмотр на узкий зрачок каждый раз может выдавать разное значение "плюса". Даже после капель, расширяющих зрачок, могут быть разные показатели, если расслабление мышцы было проведено не полностью. Чтобы выяснить истинную величину гиперметропии, расширяющие капли закапывают несколько дней, а затем проводят обследование. Так мы можем получить наиболее точные значения.