У кота понос

Здравствуйте! У кота начался понос снача­ла, потом появилось недержание кала и во­спалился задний прох­од. У кота есть аппе­тит, но он сильно по­худел. Что делать? Помогите, пожалуйста(­(( Понос начался 2 недели назад.

Денис, если кот не привит от кошачьих инфекций, возможно у него вирусный энтерит. необходимо приобрести сыворотку Витафел или Глобалфел, она продается в ветеринарных аптеках. если нет возможности купить сыворотку, можно использовать человеческий иммуноглобулин, по 1,0 мл внутримышечно, антибиотик Цефтриаксон 0,2 мл внутримышечно, витамины В1, В6, В12 внутримышечно.