Гнойное образование у ребенка выше века
Ребенку 3 года, началось всё неделю назад с двух маленьких прыщиков немного с геноем внутри, потом с каждым днем всё воспалялось больше, в среду пошли к офтольмологу прописали 5 дней панцеф пить и мазать мазь флоксал. Сегодня третий день лечения, и картина какая то не радужная. Я не понимаю что делать. Прорвет всё таки наконец или нет его? Вскрывать нам сказали нельзя. Если только ехать в другой городок за 200 с лишним км, и под общим наркозом, но я так поняла в этом нет необходимости. Прикрепляю фото как было неделю назад и как сегодня. Пожалуйста, помогите
Принятый ответ
Добрый день,
ознакомилась с Вашим вопросом.
Посмотрела фото,
на ресничном краешке века
маленький гнойничок
и на самом веке ближе
к брови воспалительный очаг.
Мазь флоксал как часто наносите и сколько дней?
Макка Сайдамиевна, здравствуйте. Флоксал, я там писала выше в вопросе, мы мажем третий день, и внутрь пьем панцеф
Смотрите, гнойник плюс минус неделю может держаться, мазь антибактериальная, на ней обычно хорошо вскрываются гнойники, можно ещё попробовать дексгентамициновую мазь по 3 раза в день 7 дней. Вопрос будет открыт 3 дня, давайте отслеживать в динамике 👌
Макка Сайдамиевна, сегодня как раз почти неделя как мы с ним живем, ярким он стал в понедельник уже. Мне эту мазь дополнительно присоединить? Флоксал не отменять?
Флоксал не отменяйте, можно чаще использовать, если ближайшие 3 дня эффекта положительного не будет, то можно подключить вторую мазь👌
Макка Сайдамиевна, благодарю за ответ
Выздоравливайте 🌹
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела приложенные фотографии.
Впринципе лечение назначено веро.
Мазь флоксал наносите только наружно на само образование, сколько раз в день?
Образование плотное, болезненное?
Александра Евгеньевна, здравствуйте. Два раза в день только наружно, назначено сверху. Ребенок не капризничает, не беспокоет её, думаю безболезненное, точно не знаю конечно. Плотновато достаточно, но не сильно
Спасибо за уточнение. Учитывая наружное расположения образования, лечение верное, только мазь. Но единственный момент, мазь нужно наносить чаще - 4-5 раз в день. Остальное оставила бы без изменений.
Александра Евгеньевна, благодарю за ответ
Искренне желаю ребенку скорейшего полного восстановления!
Если далее будут какие-то вопросы, обращайтесь.
Александра Евгеньевна, спасибо большое 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте.
В подобных случаях эффективна противовоспалительная и антибактериальная терапия.
В таких случаях пациентам назначается комбинация таких препаратов как
1.капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день.
Либо аналоги :дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
2. Наружное применение мази флоксал 6р/день Ближайшие два дня ,3-7 сутки 4р»день
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется повторный осмотр офтальмолога для коррекции терапии.
Скорейшего выздоровления !
Ольга Владимировна, здравствуйте. Благодарю за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте ознакомился с вашей ситуацией и фото, в подобных случаях нужны комбинированные капли тобрадекс или комбинил или комвео по 1 кап 4 р в день, наружно рекомендуется использовать мазь дексагентамициновую 3 р в день. Осмотр у врача офтальмолога в динамике
Иван Александрович, здравствуйте. Спасибо
Пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, сейчас реактивный отёк века в ответ на воспаление.
В таких случаях обычно рекомендуют использовать капли комбинированные Л-дексопт или Тобрадекс или Комбинил 4 раза в день 7-10 дней. Через 5-10 мин за веко и на кожу наносить рекомендуют мазь антибактериальную Флоксал или Офтоципро 3 раза в день 7 -10 дней.
Постарайтесь не переохлаждаться и е перегреваться.
Желаю скорейшего выздоровления! 🙏🌸
Алена Олеговна, здравствуйте. Благодарю за ответ
Если будут ещё вопросы, пишите)
Здравствуйте. Лечение назначено верное. В подобных случаях рекомендуется Флоксал наносить 3 раза в день не менее 7 дней. Гнойник с тенденцией к прорыву, нужно подождать. Также в подобных случаях могут быть рекомендованы компрессы с Левомеколем: когда отчётливо станет виден белый гнойник (пока он ещё зреет, он желтоватый) , и далее после прорыва еще 5-7 дней делать компрессы с Левомеколь (на марлевой салфетке и фиксировать пластырем к веку на закрытый глаз на 40 минут 3 раза в день), чтобы вытянуть гной. После прорыва ранку рекомендуется обрабатывать мирамистином, делать компрессы и смазывать мазью Флоксал наружно на кожу 2 раза в день в течение 3-5 дней до полного заживления ранки.
Анастасия Олеговна, здравствуйте. Благодарю за ответ
Рада помочь. Пишите, если появятся ещё вопросы. Скорейшего выздоровления🌷