Дочка 4 года и 8 мес. не собранная и суетливая
Здравствуйте, девочка 4 года и 8 месяцев, активная, с хорошо развита речь, хороший словарный запас, хорошо запоминает стихи и песенки, общительная очень, не понимает кто свой, а кто чужой, как не пытались объяснить , доверчева к посторонним людям, не так давно переехали в другой сад, дочка в первый день вела себя так как будто всегда там была, дисциплины нет, не может усидеть, не собранная, суетливая, не может дождаться очереди, всегда первая, втревает в разговор, перебивает, со взрослыми на ты, родилась кесарево сечение, в 1 год 3 месяца ходила на цыпочках, при рождении стоял диагноз гипотонус мышц, третий ребёнок в семье, у среднего ребёнка зпр и энурез 9 лет. Дочка посещает танцевальный там тоже постоянно замечания за поведение, в магазине и во всех людных местах где нужно тихо себя вести обязательно устроит концерт. Скажите пожалуйста как помочь дочке? В городе нет специалистов, пропивали магний курсом, но это было давно. Хочется помочь ребёнку до школы. Ночьной сон хороший, днем спит час с малого возраста,
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию есть признаки повышенной нервной возбудимости, нельзя исключать сдвг . В таких случаях рекомендуется подключить занятия с психологом или нейропсихологом . Важно соблюдать режим, чаще гулять на свежем воздухе, минимизировать мультфильмы, из препаратов сейчас можно эдас 306 курсом месяц
Регина Динисламовна, скажите пожалуйста, дочка периодически кхыкает горлом, как будто что то мешает, может ли так проявляться голосовой тик?
Да вероятнее всего это вокальный тик, чаще склонны дети эмоциональные и активные . Начните эдас , у него мягкий седативный эффект, по поводу тиков также эффективен
Регина Динисламовна, спасибо большое!!!
Растите здоровыми!
Принятый ответ
Здравствуйте! У ребёнка есть симптомы СДВГ- отсюда трудности с вниманием и поведением.
Сейчас важно пройти психиатра доказательной медицины и исключить СДВГ , если подтвердится , в 5 лет уже спокойно ставят данный диагноз , то нужна медикаментозная коррекция и занятия у нейро психолога
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию можно заподозрить проявления синдрома гиперактивности и дефицита внимания. В подобных случаях, рекомендуется избегать ситуаций, которые могут оказывать возбуждающее влияние. Из обследований могут быть назначены: АСВП с 6 пиком для оценки скорости обработки звуковой информации самим головным мозгом, дневного видеомониторинга ЭЭГ 2 часа, кровь на глюкозу, Т4 свободный и ТТГ. Обычно рекомендуется : занятия с нейропсихологом, занятия на развитие межполушарных связей, можно использовать утяжелители. После дообследования обычно назначается медикаментозное лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте, по возможности исключите дефицитные состояния Оак, б.химия(Ферритин, железо), гормоны щитовидной железы, витамин д. Можно сделать ээг, по возможности покажитесь лор врачу(косвенно можно бы и при аденоидах)еще такое может быть при сдвг(но для этого лучше очный осмотр). Сейчас важно снизить все факторы которые могли бы перевозбуждать.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию вероятнее всего у ребёнка сдвг-синдром дефицита внимания и гиперактивности, это состояние характеризуется трудностями с концентрацией внимания, импульсивностью и гиперактивностью.
Диагноз ставят в 5-6 лет обычно, можно будет проконсультироваться с психиатром или неврологом очно.
У таких детей должен быть режим дня, сна, отдыха, физ.активность(секции, спорт, кружки), можно начать заниматься с нейропсихологом.
С 6 лет назначается препарат атомоксетин.