Срыгнул ребенок коричневым

Ребенок срыгнул коричневым Состояние хорошее Только выписали и первый раз такое

32 года

Принятый ответ

Добрый день.

Сколько дней малышу?
На каком вскармливании находится ребёнок – смесь либо грудь?

Если ребёнок на грудном вскармливании, то в первую очередь необходимо исключить наличие трещин на сосках.
Так как если отмечается трещины, кровоточат, то ребёнок может заглатывать кровь вместе с молоком, когда поступают в желудок становится с коричневым оттенком.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Трещина есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Грудь кровит одна сосок

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Молоко только пришло ,до этого ели в больнице молозиво и прикорм

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Потом начали кушать грудь но на соске у меня есть красноватое да

Так как произошло однократно, поэтому рекомендуется понаблюдать за самочувствием ребёнка, также будет патронаж (врач и медсестра с поликлиники) осматривать малыша.

С большой долей вероятности причина именно в кровоточивости Сосков, поэтому стараться правильно прикладывать к груди(чтобы ребёнок захватывал не только сосок, но и часть ареолы, менять позы для кормления – колыбелька,лежа,из под руки, это необходимо для того чтобы давление напораженную область с трещиной было разным), возможно использовать для быстрого заживления трещинок - ланолин, он безопасно для малыша и его не нужно обязательно смывать

Принятый ответ

Здравствуйте, посмотрела фотографию, рекомендую очный осмотр педиатра. Скажите какой возраст малыша? Родился доношенный, в каком сроке родились? Не было осложнений после рождения?
На каком вскармливании малыш?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доношенный все хорошо ,39 недель

На каком вскармливании?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Грудное
Началось вчера вечером
Есть трещина на соске как ранка

Поняла Вас, это кровь из трещины соска. Ничего опасного, но могут быть такие срыгивания, с примесью крови.
Рекомендую крем пурелан,мазать сосок. После нанесения данного крема смывать с груди его не нужно ребёнок может кушать грудь

Принятый ответ

Здравствуйте, скажите пожалуйста ребёнок на грудном вскармливании ? Если малыш на гв, а на груди есть трещины или раздражения малышу могла попасть кровь , а когда она попала в желудок стала коричневого цвета из за чего срыгвиния имеют такой характер и цвет . Прибавки в весе хорошие ?

Принятый ответ

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, малыш на гв?

Поскольку чаще всего такое случается, если у мамы на сосках есть трещины и малыш при кормлении вместе с молоко заглатывает и кровь, которая в желудке приобретает коричневый оттенок.

Для ребёнка нет опасности.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если малыш на ГВ и нет никаких признаков нездоровья, то важно исключить трещины сосков. Если они имеются, то ребёнка желательно перевести на сцеженное грудное молоко, а грудь усиленно лечить ланолином. Если и сцеженное молоко выделяется с кровью, то малышей обычно временно переводят на смесь(1-2дня), до заживления сосков.
Если ребёнок на смеси и на груди нет трещин, то при подобных срыгиваниях важен незамедлительный осмотр педиатра