Запах от хомяка девочки
Добрый день. Хомяку 4 месяца , ранее она не пахла, сейчас уже два дня беру в руки и она чем то странным пахнет. Поведение такое же активное, ест хорошо. Кал нормальный сформированный, пузо не мокрое. От чего это может быть
Принятый ответ
Здравствуйте. Более резкий запах может появляться у грызунов с возрастом, это связано с окончательным половым созреванием. Если общее состояние и аппетит у питомца хорошие можно ограничиться наблюдением.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если нет диареи, " мокрого хвоста" снижения аппетита, то запах у хомяка своеобразный может быть с течением наступления полового возраста. У вас по срокам это подходит
От наполнителя и мочи так же может быть запах. Лучше подбирать наполнитель мелкой фракции, гипоалергенный- кукурузный. Наблюдать за питомцем в течении недели. При проявлении любых не желательных признаков, ухудшении общего состояния, обратиться на очный приём для исключения инфекционного агента