Запах от хомяка девочки

Добрый день. Хомяку 4 месяца , ранее она не пахла, сейчас уже два дня беру в руки и она чем то странным пахнет. Поведение такое же активное, ест хорошо. Кал нормальный сформированный, пузо не мокрое. От чего это может быть

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Более резкий запах может появляться у грызунов с возрастом, это связано с окончательным половым созреванием. Если общее состояние и аппетит у питомца хорошие можно ограничиться наблюдением.

Принятый ответ

Здравствуйте
Если нет диареи, " мокрого хвоста" снижения аппетита, то запах у хомяка своеобразный может быть с течением наступления полового возраста. У вас по срокам это подходит
От наполнителя и мочи так же может быть запах. Лучше подбирать наполнитель мелкой фракции, гипоалергенный- кукурузный. Наблюдать за питомцем в течении недели. При проявлении любых не желательных признаков, ухудшении общего состояния, обратиться на очный приём для исключения инфекционного агента