Консультация педиатра /

Малыш подышал химическое средство — вопрос №2028768

Добрый день, убиралась на кухне, малыш возраста двух месяцев лежал в шезлонге в одной комнате. Я распылила по привычке на подгоревшую противень химическое средство уникум жироудалитель и оставила на 5-10 мин на плите . Не подумала, что запах от средства едкий и опасный. До малыша тоже запах немного дошел. Это не опасно? Не отразится на его здоровье запах? Впредь буду осмотрительнее

Возраст: 30

Педиатр
Добрый вечер , Мария . Контакт был недолгий , ничего страшного не случилось . На здоровье крошки и дальнейшем развитии ни как не отразиться . Есть хорошее средства гипоаллергенные например синергетик, хорошо отмывают и не пахнут химией. Растите здоровыми ❤️
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, спасибо за ответ! А какой контакт считается долгим?.. может я заубиралась и не заметила времени) но точно не 30ть минут
Спасибо за средство! Поменяю всю химию

Педиатр
Если бы 10-12 дышал , то конечно - могло быть химическое отравление а 10 минут - 1 час не долго . Если запах остался проветривайте квартиру . Рада была помочь вам )
Клиент
Дарья Сергеевна, 10-12 часов?
Педиатр
Здравствуйте. От одного раза, думаю, ничего не должно случиться и вреда не будет. Просто проветривайте часто дома. Носик промойте аквамарис беби
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,не переживайте страшного не будет,ни чего для ребенка,ни какого отравления он не получит,таким образом.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Не переживайте ничего страшного не произошло.
Могло быть только раздражение слизистой верхних дыхательных путей, но тогда бы малыш начал кашлять и чихать.
Но в целом на здоровье это никак не могло отразиться
Принятый ответ
Педиатр
Да 10-12 часов .
Педиатр
Здравствуйте
Для малыша это не опасно, ребенку вы не навредили, повода для беспокойства нет
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Мария, ничего страшного не будет не переживайте, после уборки бытовой химией проветривайте квартиру . Будьте здоровы!