Спермограмма
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в перспективе мне предстоит сдавать анализ( спермограмму) для дальнейшей процедуры ЭКО, во есть мысли в плане не используется ли в дальнейшем мой материал(сперма) в каких-то других целях,не подлежит ли заморозке, не будет ли без моего ведома использованно? Или как после исследования утилизируют?
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, сперма используется для оценки. Она уже не подлежит дальнейшему использованию. Для этого есть специальные доноры, которые прошли обследования. У доноров очень строгие критерии отбора. Поэтому не стоит переживать, материалов доноров вполне достаточно и никто не будет использовать сперму.
Елена Федоровна добрый день, спасибо вам,чуток успокоили мои мысли в плане спермограммы и дальнейшего использования моей спермы), а вы не можете подсказать по результатам моей сдачи если их вам прислать всё ли в порядке или стоит обратить внимание на что-то?
Да можете прикрепит файл
Елена Федоровна, а как тут его прикрепить и отправить?)
Елена Федоровна,
Есть значок в вопросе, чтобы прикрепить файл
Елена Федоровна отправил, сможете посмотреть и сказать всё ли хорошо с моей спермой или есть на что обратить внимание?
По результатам обследования отмечается достаточное количество нормальных форм сперматозоидов, отмечается хорошая их подвижность, МАР тест исключает иммунологическое бесплодие. Подобные результаты обычно оцениваются как фертильные.
Елена Федоровна, спасибо большое, значит есть возможность сделать ЭКО и возможно всё получится
Конечно есть. Все обязательно получится.
Принятый ответ
Здравствуйте! Для использования чужой спермы в протоколе эко происходит с помощью спермы доноров, в каждой клинике есть донорский банк спермы и яйцеклеток. Ваш личный биоматериал возьмут только для проведения оценки качества спермограммы, не переживайте.
Дарья Константиновна добрый день, спасибо вам,чуток успокоили мои мысли в плане спермограммы и дальнейшего использования моей спермы), а вы не можете подсказать по результатам моей сдачи если их вам прислать всё ли в порядке или стоит обратить внимание на что-то?
По результатам представленной спермограмма- нормозооспермия. Достаточное количество нормальных форм сперматозоидов, хорошая подвижность. Не переживайте спермограмма фертильная. Мар тест тоже отрицательный, что исключает аутоиммунное бесплодие. Все в порядке у вас)
Дарья Константиновна, спасибо большое, значит есть возможность сделать ЭКО и возможно всё получится)
Шансы у вас хорошие. Удачи вам)