Красные пятна на головке полового члена и по краям ануса.

Красные пятна на головке полового члена и немного на самом члене на коже не беспокоят не зудят не чешутся в общем не беспокоит. На анусе немного дискомфорт ( при гигиене стула ) в целом если только активные действия то можно почувствовать, в спокойном состоянии не беспокоит. Появилось примерно в сентябре. Нет возможности попасть к врачу и сдать анализы, нахожусь в определенном месте ! Подскажете пожалуйста как решить проблему в полевых усдовиях! ( Подкармливаю собаку она с лишаем, вот на нее грешу )

Нет
34 года

Принятый ответ

Добрый вечер, описания не достаточно, прикрепите пожалуйста фото. Есть ли какие-то выделения, неприятный запах? От собаки это маловероятно. Скорее всего, на фоне недостаточной гигиены. После фото смогу более точно ответить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ярослав
Клиент

Здравствуйте, загрузил фото !

Доброе утро, посмотрела фото. Как и писала выше, скорее всего из-за недостаточной гигиены. В вашем случае, учитывая, что вряд ли сможете найти лекарственные средства, попробуйте обрабатывать раствором хлоргексидина или мирамистина 2-3 р/д до исчезновения симптомов. Найдёте крем Пимафукорт, вообще будет замечательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ярослав
Клиент

Здравствуйте, выделений и неприятно запаха нет ! Подскажите пожалуйста какие лекарства нужны, буду решать как найти !

Я вам написала: р-р хлоргексидин или мирамистин для обработки и крем пимафукорт)

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Приложите пожалуйста фото для полного понимания процесса
Напишите мне
Посмотрю и дам ответ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ярослав
Клиент

Виктория Николаевна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Ярослав
Клиент

Здравствуйте, загрузил фото !

По фото и описанию могу предположить кандидозный баланопостит
Развивается при активации гриба, который в норме есть на коже и слизистой
Возможно это реакция на флору партнерши
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Ограничить сладкое
Исключить алкоголь, мучное
Исключить секс, мастурбацию на период полного восстановления слизистой
- флуконазол 150 мг однократно, повторить через 3 дня
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 14 дней
- Гигиена 2 раза в день со средством лактацид
Половой покой на период лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Ярослав
Клиент

Секса нет, на сво.

Мастурбация значит нет
Когда ничего нет, не будет проявлений
Проявления характерны для того, что описано выше

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации по описанию может иметь место и кандидозный баланопостит.
В такой ситуации можно рекомендовать приём препарата Итраконазол в капсулах по 100 мг внутрь - по 1 капсуле 2 раза в день, 7 дней.
Наружно - Баланекс 2 раза в день, 2 недели.
Также наружно - крем Пимафукорт 2 раза в день, 10-14 дней.
Трусы\плавки из х\б ткани.
Антибактериальное\дегтярное мыло для интимной гигиены.
В питании ограничить сладкое, мучное, острое, специи, жареное, жирное.
Рекомендуется очный осмотр дерматовенеролога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, общий анализ мочи. Сдать анализы на ИППП.
Также можно сдать анализ крови на иммунограмму с последующей консультацией иммунолога.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, паразитов, очагов инфекций, гормональных нарушений - коррекция нарушений.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятно кандидозный баланопостит
В таких случаях рекомендуются ванночки с фурацилином
Утром и вечером наружно крем Клотимазол 14 дней.
Днем наружно крем баланекс
Мыть половой член мыло для интимной гигиены Саугелла.

Исключить молочные продукты, мучное, сладкое

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с анамнезом и фото, которые Вы приложили можно предположить о гналичии кандидозного баланопостита. Лечение при таких высыпаниях рекомендовано соблюдение правил личной гигиены( эпиген интим гель или лактации или гинокомфорт) , на кожу наносить крем клотримазол 1 р в день и гель баланекс 1 р в день до 1 месяца, внутрь бифиформ по 1 капсуле 2 раза в день 1 месяц, внутрь натамицин ( 100 мг) 4 р в день 10 дней или флюконазол 150 мг -в 1-4-7 дни лечения
Здоровья Вам