Волдыри и зуд за ухом
Здравствуйте Несколько дней назад появился небольшой зуд за ухом. Сначала я не обращала внимания Где то на третий день почувствовала небольшой прыщичек В течении дня зудит, но не сильно Вчера была вот такая картина, как на первом фото. Помазала мазью бетаминол 3д. Сегодня к вечеру картина как на втором фото. Будто сыпь пошла ниже, хотя я не чесала в течении дня. Подскажите пожалуйста, что это может быть и как это лечить? И это ухо кажется будто немного закладывает Незнаю взаимосвязано ли как то это
Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото больше похоже на проявление Герпеса .
Для снижения зуда , прием Антигистаминных .
Наружно , обычно рекомендуется использовать фукорцин или каламин лосьон
Через пять минут нанести ацикловир или Панавир мазь.
Длительность применения регулируется врачом очно.
Здравствуйте Оксана
Спасибо большое за ответ🙏🏻 скажите пожалуйста, ребенок сейчас заболел ветрянкой, это может быть как то взаимосвязано? И то что закладывает ухо может быть связано с сыпью?
А вы болели ранее Герпесом и ветрянкой?
Герпес был в носу несколько раз да
Ветрянкой в осознанном возрасте не болела
Болел брат в 10 лет родной, но я не болела
На антитела не сдавала никогда
Может быть и связано. На данный момент,для ребенка не опасно. Скорее ребенок для Вас, если Вы не болели Ветрянкой.
Ну и это можно пережить. Не переживайте.
Если ухо закладывает , лучше посетить Лор врача , для осмотра слухового прохода.
Чтобы исключить воспаление
Поняла
Спасибо большое за помощь🙏🏻🫶🏼
Принятый ответ
Пожалуйста
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна для вирусной инфекции
Развивается на фоне ослабления иммунитета
В подобной ситуации рекомендуют
- обработка мирамистин 2 раза в день
Следом
- ацикловировая мазь 2 раза в день
Выполнить осмотр лор врача
Здравствуйте
Благодарю за ответ 🙏🏻
На здоровье
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита с присоединением инфекции.
В таком случае можно рекомендовать мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 2 недели.
Также можно рекомендовать раствор Фукорцин наружно 2 раза в день, 10-14 дней, он подсушивает высыпания.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Консультация ЛОР-врача.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятно это:
Контактно - аллергический дерматит.
Обычно лечат так:
Крем Комфодерм К - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте!
Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото которые Вы приложили можно предположить об герпесе, это вирусное заболевание вызванное вирусом ВПЧ. При данной клинической картине рекомендовано препарат валвир или валтрекс или валцикон ( препарат на выбор) принимать по 1 таблетки 2 раза в день 7 дней , на высыпания наносить крем фуцидин 2-3 р в день -10-14 дней.
Будьте здоровы