Прыщи на пальцах

Заметила у ребенка на пальцах прыщики . На указательном прямо на кутикуле бугорочки и на пальце. На среднем на кутикуле не так заметны. На безымянном один маленький бугор ок. На другой ручке тоже есть такие бугорки на кутикуле на нескольких пальчиках. Нигде быльше похожего не нашла… Ребенок активный. Бугорки вроде не беспокоят. Ранее не замечала ничего похожего на руках Что это может быть и что с этим делать

2 года

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна для ограниченного воспаления околоногтевых валиков
Когда процесс на одной руке и так проявляется
В первую очередь обратить внимание - он сосет пальцы?
Если да, привычку надо искоренять
Через гастроэнтеролога пройти обследование на глисты методом парасепт
В подобных ситуациях рекомендуют
- зиртек по возрасту 1 раз в день 10 дней
- наружно: фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Исключить сладкое, мучное для более быстрого разрешения

Когда зубы лезут - руки во рту и чаще всего как раз эта рука на которой больше прыщиков.
И сейчас уже 2 дня пальцы во рту

Прям что б сосала пальцы- такого нет . Только когда зубы идут

С этим воспаление и связано
Приобретите горький лак для детей
Наносите на ногтевые пластины
Ребенок отучиться брать пальцы в рот
А в рот - грызун для Зубов
Его можно охлаждать в холодильнике
Хорошо боль помогает снимать
Что делать с пальцами - написала

Поняла спасибо большое

На здоровье

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятно всего это Панариций (или паронихия) — это воспаление кожи и тканей вокруг ногтя. У маленьких деток такое воспаление может возникнуть из-за попадания инфекции через маленькие ранки или повреждения на коже около ногтя. Обычно это проявляется покраснением, отёком, болью и иногда образованием гнойничка возле ногтевого валика. У маленьких детей кожа очень нежная, поэтому даже небольшое раздражение может привести к воспалению.

В подобных случаях может быть рекомендовано :
• Обработка антисептиком хлоргексидином или Мирамистином 2 раза в день 10 дней.
• Крем с Фузидовой кислотой (крем Фуцидин), либо мазь с Мупироцином (мазь Супироцин) 2 раза в сутки в течение 10 дней тонким слоем. Наносить после антисептика через 5-10 минут, как кожа подсохнет. Окажут антибактериальный эффект.

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявления паронихии -бактериальное воспаление/ самое главное ограничение водных процедур , избегать травматизацию. Наружно для снятия воспаления можете использовать крем Фуцидин или мупироцин. Очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне похоже на воспаление
От травмирований бывает ,пальцы не сосет?
В таких случаях рекомендуется не мочить активно до нормализации состояния
Наружно под контролем врача используются антибактериальные препараты например детям фуцидин

Сейчас сосет ! Видимо зубы двинулись и уже несколько дней изо рта не вынимает …
А вообще до этого не сосала. Тогда когда зубы. Слюни резко и руки во рту

Ну вот если сосет пальцы то может Быть причиной

Принятый ответ

Здравстуйте

Вероятно ограниченное воспаление

Обычно в таких случаях лечат:

Утром и вечером водный раствор Хлоргесидина 7 дней.

Также наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 7 дней.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Будут вопросы обязательной пишите