Атопический дерматит ?
Ребенку 8 месяцев постоянно чешет глаза, ночью просыпается от расчесывания глаз. На веках, бровях мелкая сыпь в виде прыщиков, на щечках будто сухая кожа, на теле тоже высыпания в виде шершавых пятнышек. Подскажите чем мазать лицо, чем можно мазать тело, можно ли веки мазать ребенку?
Здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство. По представленным фотографиям, можно предположить наличие раздражительного дерматита, раздражением может быть сухость кожи/трение или же собственный пот
Обычно рекомендуют наружно ля рош посей бауме 2 раза в сутки на постоянной основе и на область вокруг глаз, так же можно использовать
Здравствуйте, по фото похоже на проявления раздражительного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем или спрей Неотанин. Очный осмотр врача
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявление контактно-раздражительного дерматита.
Подобное возможно на фоне трения, потения, контакта с грубой тканью, материалами, сухим или морозным воздухом и т.д.
Именно атопический дерматит обычно иначе проявляется
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- увлажнять эмолентами после контакта с водой и обновление в течение дня по необходимости, например, Липобейз / ЛаКри / Липикар / Атодерм
Здравствуйте!
По предоставленным данным обычно предполагают течение раздражительного дерматита, чаще всего его провоцируют воздействие сухого и горячего воздуха, слюной, например, во время отопительного сезона, также это может быть контакт с холодным воздухом, ветром, жёсткой водопроводной водой, какими-то материалами, например, постельным бельём.
В таких случаях обычно рекомендуют:
- увлажнение кожи кремами со специальным составом - эмолентами, например, молочко / бальзам Lipikar после купания, умывания и обновления в течение дня при сухости
- поддержание влажности не ниже 30%, температуры 21-23 градуса
Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом , судя по фото можно предположить признаки раздражительного дерматита .
Он может возникать на фоне трения кожи,сухости , при применении новых уходовых средств
В данном случае может быть Рекомендовано наносить ЦИКа пласт в5 2 раза в день тонким слоем до 7-10 дней
Очный осмотр врача
Не тереть , не чесать , сушить только промокательными движениями кожу
Мария, добрый день!
По фото так может проявляться Атопический блефарит (воспаление окологлазной области)
Рекомендуют в таких случаях
1. По обследованию:
- проверить на аллергию: Общий анализ крови (с лейкоцитарный формулой) + специфические IgE в крови.
2. Общие мероприятия:
- максимально снизить контакт глаз с водой на время обострения!
- исключить все продукты, которые обостряют течение (если такие есть)
- Избегать трения, потения, раздражения кожи глаз
- Поддерживать дома температуру воздуха до 22 градусов и влажность 50-60%
3. По лечению согласно официальной инструкции и Клиническим рекомендациям обычно назначают:
Внутрь:
- Зодак в каплях по возрасту 1 раз в день 1-2 недели
Наружно:
- Элидел крем 2 раза в сутки 1-3 недели (хранить в холодильнике для лучшей переносимости). Первые разы может быть небольшое жжение, потом кожа обычно привыкает
- постоянно использовать эмольенты - увлажняющие крема ( эмолиум, депантенол, локобейз , липобейз, липикар , цикапласт Бальзам В5) не менее 3-5 р/д + после каждого купания/мытья
Добрый день, а подскажите элиделом можно веки мазать ребенку или не стоит ?
Принятый ответ
Да, Мария, можно, но с осторожностью. Иногда, особенно без привычки, он может вызывать небольшое жжение в начале применения.
Поэтому, чтобы кожа привыкла:
- хранить препарат в холодильнике
- начинать наносить с небольшого количества
Поняла, спасибо !