Эвлк вен нижних конечностей.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в 19:00 вечера сделали эвлк вен на обоих ногах. Врач назначил эликвис по 2,5 мг. Через какое время после операции пить первую таблетку. Уже вечером в этот же день,или на следующий только.Врач говорил,но я забыла. Заранее спасибо.

40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прием эликвиса в подобной ситуации рекомендуется начинать на следующий день после операции.
Будьте здоровы!

Владислав Дмитриевич, подскажите пожалуйста а эликвис совместим с периндоприлом. Принимаю ежедневно от давления по 5 мг.

Да, вместе принимать их можно

Владислав Дмитриевич, ещё один вопрос ,если я выпила периндоприл 5 мг,в 9:00, прошло 4 часа,давление пока не упало, сейчас 150/100.могу ли я выпить Найс очень сильно болит голова. А эликвис попозже.

Да, старайтесь только после еды

Принятый ответ

Здравствуйте!
Как правило, первый прием препарата начинается примерно через 6 часов, т.е., в вашем случае со следующего дня, учитывая операцию в 19.00. Если у вас есть беспокойство, вы можете связаться с лечащим врачом и уточнить у него.
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Доброе время суток!
Если в этот день вам не делали кроверазжижающие уколы и не давали таких таблеток, то можно выпить в этот день. Но также допустим прием и на следующий, ибо препарат назначается не с лечебной целью, а для профилактики возможных осложнений