Желудочковая экстрасистолия
Здравствуйте, была на приёме у врача, по симптомам короновирусной инфекции. Врач прописала : Парацетамол 1.т 2-3 р в день Азитромицин 500 Небулайзер лазолван+беродуал+физ. Раствор. Омепразол Преднизалон 3 таб утром 1 в обед, 4 дня, далее снижать дозировку Тромбо асс 0.1 Далее отправили на экг, тк заболело сердце. Экг показало Желудочковую экстрасистолию. Результат только завтра отдадут. В связи с этим вопрос можно ли принимать эти препараты после результата экг.
Здравствуйте,скажите а тем-ра есть?
Лариса, 37,3
Лариса, здравствуйте, температура держится с 5.01.прыгает,от 36 до 37,3. Сегодня стабильно 37.3. Есть подозрение на пневмонию, завтра анализы и кт
Думаю жел\экстр-а транзиторная на фоне общего заболевания,но если после выздоровления она будет сохраняться то рекомендую пройти холтер ЭКГ,УЗИ сердца,сдать гормоны щитовидной железы(ТТГ,Т4 св).Лечение можете продолжать.Выздоравливайте!
Лариса, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пока подождите с азитромицином и небулайзером. Нужно знать полноценное описание ЭКГ, нет ли противопоказаний к ним.
Марина, здравствуйте, а я 1 выпила уже Азитромицин. Это плохо?
Ничего страшного, но завтра обсудите с врачом ЭКГ. Если интервал QTc в норме, то можно его продолжать. А беродуал способствует тахикардии и экстрасистолии, он нежелателен.
Нужно сдать анализ крови, есть ли показания к антибиотикам, температура небольшая.
Марина, развёрнутый экг, сказали завтра будет, и кровь завтра сдавать буду. Температура прыгает с 5.01.от 36 до 37,3 подозрение на пневманию
Если частая экстрасистолия, нужно делать Холтер для подбора терапии.
Прикрепите к вопросу ЭКГ, когда будет готово.
Марина, Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, желательно видеть саму пленку экг , чтобы понять, как правильно лечиться дальше, но, думаю , что сейчас Вы можете принимать все прописанные препараты , кроме небулайзера.
Учитывая желудочковую экстрасистолию, советую дообследование сердца: эхо-кардиография и суточный монитор экг
При подозрении на пневмонию - антибиотик обязательно принимайте уже сейчас!!!
Юлия, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ни один из этих препаратов, кроме азитромицина, не способствует увеличению количества экстрасистол.
И экстрасистолы не являются противопоказанием к данному лечению. Что же касается Азитромицина - Вам придется его принимать, поскольку это препарат выбора при Вашем диагнозе. Если при этом будет расти объем аритмии - нужно будет дополнительно назначать лечения для ее коррекции.
Нужны данные не только ЭКГ, но желательно при первой же возможности сделать Холтер ЭКГ
Принятый ответ
Все эти препараты, также как и сам по себе ковид вызывает нарушения ритма. Нужно смотреть на экг, насколько частая экстрасистолия?
Принятый ответ
Здравствуйте, желательно посмотреть экг. Что касается терапии, для меня она сомнительна. Большинство из этих препаратов могут оказывать влияние на работу сердца.