Узи или рентген пальца

Палец на ноге вздулся и пошел гной, предположительно внутри более 20 лет находится стекло, и первый раз дало такое состояние, что лучше сделать перед посещением хирурга очно узи пальца или рентген?

Не выявлено
58 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, ни тот ни другой метод не ответит достоверно, есть инородное тело в тканях или нет. Но если речь о стекле в мягких тканях, то предпочтительнее выполнить узи мягких тканей пальца. Но можно посетить хирурга и без дообследования если отмечаете гной, все равно потребуется ревизия раны.
Здоровья Вам.

Здравствуйте!
Чаще всего, небольшие частицы стекла, не будут видны на УЗИ или на рентгене. В таком случае рекомендуется: очная консультация хирурга и ревизия раны, если там есть стекло, хирург при ревизии его обнаружит.
Выздоравливайте!

Здравствуйте, Анна!
Ни одно из перечисленных исследований не покажет стекло.
В подобных случаях рекомендуется посетить сразу хирурга очно. Врач осмотрит, при необходимости назначит нужное исследование и вскроет гнойник.

Здравствуйте. Я бы рекомендовала выполнить рентгенографию для исключения воспаления костей (остеомиелита), учитывая давность заболевания.
А стекло ни на 1 из этих методов исследования видно не будет.
Скорейшего выздоровления Вам.

Здравствуйте.
Лучше обратитесь к хирургу, после осмотра ,после вскрытия гнойника и ревизии раны, если будет такая необходимость хирург может дополнительно назначит дообследования. Возможно вовсе не будет необходимости в дообследовании
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте.
Данное образование, которое я вижу на фото, надо обязательно вскрывать и удалять все гнойные ткани. Возможно и стекло уйдет вместе с гноем.
А там уже на месте хирург решит что делать дальше в плане обследования.
Сейчас главное залечить гнойную рану. (не исключаю, что данное образование окажется атеромой).
Здоровья Вам.

Здравствуйте. Судя по фото , рекомендуется выполнить рентгенографию пальца для исключения остеомиелита (поражение кости)
УЗИ смысла делать нет
В любом случае рекомендуется очный осмотр хирурга ддя дальнейшего профильного лечения.
Подскажите, не страдаете Вы подагрой?
Будьте здоровы!