Гематома на губе у ребенка

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, что это может быть?Появилось вчера. Ребенку 5 месяцев

Нет
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Достаточно часто у детей данного возраста такое бывает. Потому что они сосут нижнюю губу и соответственно на фоне сосания происходит травматизация сосудов. Поэтому страшного ничего нет, пройдёт самостоятельно

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что страшного ни чего нет, скорее всего от соски или от бутылки, активного состояния, появилась не большая гематома, она пройдет, ни чего делать с ней не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, нет ли приёма каких-либо препаратов, например препаратов железа, которые могли бы окрасить губу?

Также нельзя исключать травматизацию из-за длительного сосания, уточните, малыш не подворачивает губу внутрь в течение дня?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте!Нет, железо не принимаем. Да, нижнюю губу подворачивать внутрь периодически

Принятый ответ

Здравствуйте !
На фото ничего страшного нет.
Возможно произошла травматизация на фоне сосания , либо малыш травмировал игрушками, ручками .
Как правило, это не опасно и походит самостоятельно. Пока показано наблюдение