Припухлость в подмышке
После физ.нагрузки на правую руку появилась припухлость в подмышке, абсолютно мягкая, внутри ничего не прощупывается и немного отдает в руку. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это может быть скопление жидкости в плечевом суставе после физической нагрузки.
Для верификации диагноза необходимо выполнить УЗИ этого образования. Во время УЗИ видна внутренняя структура образования и таким образом можно выяснить её этиологическую принадлежность и сформировать дальнейшие шаги по лечению.
Не болейте!
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте. Скорее всего Вы связали совершенно различные факты, физическую нагрузку и образование в подмышечной области.
Вероятно, образование в подмышечной области является липомой, так как не имеет признаков воспаления. В этом случае надо начать с УЗИ мягких тканей этой области. Желаю здоровья.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В подобной ситуации нельзя исключить увеличенный лимфоузел, возможно подкожное образование по типу ( атеромы или липомы)
Чтобы разобраться, рекомендуется выполнить УЗИ мягких тканей, дальнейшая тактика будет зависеть от результатов.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото можно только предположить, что данным образованием может быть и липома, и атерома, и лимфатический узел, и даже гематома (если конкретно связать это с физической нагрузкой).
Чтобы определиться с ситуацией окончательно, Вам надо провести УЗИ образования и с заключением явиться на прием к хирургу.
И уже после осмотра врач даст Вам окончательный совет, что это и что с этим делать.
Впереди Новый Год, так чтобы не откладывайте решение проблемы надолго.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если образование начали отмечать после физ нагрузки, ранее ее не было, возможно предположить гематому, кисту ( гигрома).
Возможно образование было и ранее, просто не обращали внимания.
Для диагностики необходимо выполнить УЗИ мягких тканей данной области, далее ориентироваться по результатам узи.
В любом случае по фото точно не сказать.
Будьте здоровы