Варикоцеле

30 лет.Месяц назад припух пах с права.Сейчас от правого яйчка припухлость размером с яичко тянется внутрь.как сосиска.Нахожусь на вахте еще две недели работать!нужно ли обратится к врачу срочно? Или можно подождать?

Принятый ответ

По описанию может быть грыжа. Сделайте фото

Павел, фото прикрепил на нем особо не видно.Утром припухлости почти нет.К вечеру как будто увеличивается

Грыжа. Операция в плановом порядке. Если вправляется то хорошо. Как шишка надуется и перестанет вправляться то плохо, надо срочно оперировать в этот же день. А так не поднимайте тяжести не кашляйте, не ускоряйте акт дефекации и доживете до плановой операции

Принятый ответ

Здравствуйте, действительно по фото и по-вашему рассказу похоже на паховую грыжу. Желательно прооперироваться в плановом порядке, нельзя поднимать тяжести. Операция отработанная у хирургов, пластика грыжи сеткой. Но конечно нужно очно показаться хирургу.

Роман, как срочно нужно показаться врачу?

Срочности нет. Желательно не затягивать. Отработайте
2 нед. и попадите на прием к хирургу , осложнение грыжи это ее ущемление, когда появляются острые боли, напряжение в грыже, тогда срочно нужно оперироваться. есть спец. бандажи в аптеках можно приобрести. Не поднимайте тяжести.

Роман, спасибо

Пожалуйста, будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на грыжу. Желательно очно показаться хирургу как можно раньше. Иначе потом будут сильные боли и не будет возможности сразу попасть к врачу. Поэтому не затягивайте с походом. Вам так будет и лучше и легче.

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на паховую грыжу. Сделайте УЗИ и к хирургу.