Расшифровка ЭКГ

Прошу расшифровать ЭКГ, всё ли в порядке с сердцем?

Нет
46 лет

Добрый день!
По описанию ЭКГ признаков нарушения проводимости, аритмий, блокад не выявлено.
Частота сердечных сокращений в норме.
Подскажите пожалуйста - беспокоит ли Вас что-то по поводу сердца и сосудов, если требовалось выполнить ЭКГ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Вячеславовна, добрый день. 3 года назад перенесла инсульт. Планово сделала ЭКГ

Здравствуйте! По описанию ЭКГ норма - ритм синусовый -это правильный ритм сердца и хорошая частота сердцебиения. Отклонений никаких не описано в заключении. Если есть пленка на руках то прикрепите я посмотрю детально - совпадает ли с описанием . Что то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Джахбат Нажиюллаевна, добрый день. 3 года назад перенесла инсульт. Планово сделала ЭКГ

По ЭКГ описанию отклонений нет .

Добрый день! По описанию ЭКГ правильный синусовый ритм.
ЭОС отражает вектор распределения нервного импульса в сердце - вариант нормы. Нарушений ритма, проводимости ишемических изменений не выявлено.
Фраза: поворот сердца верхушкой назад - особенность расположения сердца в грудной клетке - не патология
Таким образом, по ЭКГ описан вариант нормы
Подскажите, в связи с чем проводилось ЭКГ? Что то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга Владимировна, добрый день. 3 года назад перенесла инсульт. Планово сделала ЭКГ

Перебои в работе сердца не беспокоят? УЗИ сосудов шеи давно проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга Владимировна, 3 года назад после инсульта. На тот момент отклонений не выявили

Уточняю, так как частыми причинами инсульта является аритмия (фибрилляция предсердий) и атеросклеротическое поражение сосудов шеи

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга Владимировна, приложила заключение на момент выписки в 2022 году

Принятый ответ

Спасибо, ознакомилась
По результатам узи сосудов шеи данных за атеросклеротическое поражение не выявлено
По Холтеру нарушений ритма не выявлено
По эхокг структурных изменений со стороны сердца не выявлено

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга Владимировна, спасибо за разъяснения

Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Блокад не выявлено.
Аритмий нет.
Электрическая ось сердца отражает направление вектора передачи импульса по сердцу.
Ишемических изменения отсутствуют.
Не волнуйтесь, всё хорошо!
Что-то беспокоит?

Здравствуйте, по экг ритм синусовый, ЧСС в пределах допустимого, ось не отклонена. Нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет. Интервалы в норме.
Какие -то жалобы есть? в связи с чем делали обследование?