Воспаление глаза 1 триместр
Здравствуйте, два дня назад начало чесаться нижнее веко, потом появлялся отёк. На утро все проходило. И так два дня подряд. Сегодня это же веко сначала чесалось, потом покраснело глазное яблоко. Было ощущение , что что-то мешает .Закапала 1 каплю октольмоферона. Краснота спала и все прошло (скорее всего временно) Дело в том, что у меня срок беременности 10 недель, я переживаю по поводу лечения - ведь практически все капли запрещены. Если не пройдёт через пару дней, пойду на очный приём. Может быть, порекомендуете что-то, с учетом срока беременности? Ранее проблем с глазами конъюнктивитов итд не было. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите фото
Принятый ответ
Добрый вечер!
Капли тобрекс(тобрамицин) разрешены к применению беременными.
Можно начать по 2к 4р в день с последующим посещением офтальмолога.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если есть возможность, приложите фото.
При беременности разрешены: окомистин, витабакт и тобрекс. По 1 кап 4 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте витабакт или тобрисс можете спокойно использовать. По 1 капле 4 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы можете приложить фото, чтобы можно было оценить визуально состояние. Если все прошло, как Вы говорите, и больше беспокоить не будет, то можно ничего не капать, если будет снова нарастать гиперемия, то начните закапывать окомистин 3 раза в день 7 дней, и посетите врача очно.
Здравствуйте! Загрузите фото глаз в облако, ссылку сюда.