Рана но ноге

Здравствуйте. Уже несколько лет как нарост небольшой на ноге как будто из сухой кожи. Когда шкурку отрываю получается такая ранка, потом она опять зарастает кожей и образуется как бугор. Посмотрите пожалуйста что это. Фото приложила.

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото нельзя исключить дерматофиброму описанной области.
Травмировать ее не рекомендуется.
Нужно обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии. При необходимости хирургическое иссечение образования с проведением гистологического исследования.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Владислав Дмитриевич, здравствуйте. А что такое дерматофиброма? Это опасно?

Нет, это доброкачественное образование в толще кожи плотное на ощупь. Не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте! По фотографии нельзя определить природу такого образования. В таком случае рекомендуется очная консультация дерматолога. Доктор проведет осмотр дерматоскопом и исходя из результатов можно будет говорить о дальнейшей тактике лечения.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото однозначно не ответить, может быть вросший волос, может быть дерматофиброма.
Для диагностики необходимо обратиться к дерматологу, провести дерматоскопию.
Далее ориентироваться по результатам.
Травмировать не нужно, можете занести инфекцию.
Сейчас рану обрабатывайте антисептиками ( хлоргексидин или мирамистин).
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте!
Только по фото, сложно определить, что это за образование. Нельзя исключить вросший волос. В таком случае рекомендуется: очная консультация дерматолога. До обращения: повязки с водным раствором антисептиков
Выздоравливайте!

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте!
Учитывая сроки носительства, можно предположить, что это дерматофиброма. Образование доброкачественное.
В текущей ситуации нужно начать с посещения врача-дерматолога, чтобы провести дифференциальную диагностику.
Здоровья ⚕️